Риск заражения ВИЧ
Добрый день. 17 декабря в 4:00 был непродолжительный оральный контакт с девушкой. (Я делал девушке кунилингус). С утра на кожных покровах над губой заметил покраснения/раздражения(микроранки). Скорее всего связанные с тем, что поцарапался об короткие волоски на лобке. Она работает стриптизершой, ее статус вич не знаю. Есть ли показания для применения пкп? Был в местном спид. центре, посоветовали на будущее после орального контакта обрабатывать рот, про кпк сказали на мое усмотрение.
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте! При оральном сексе практически нет рисков заражения ВИЧ (от 0 до 0,04% для пассивного партнёра, и то это касается в основном минета), так что ПКП обычно в такой ситуации не проводится.
Ольга, спасибо за ответ.
Для общей информации, насколько ПКП наносит вред организму?
Не больше, чем любые другие лекарства. Современные препараты очень хорошо переносятся, то, что выдают обычно в государственных клиниках (та же "Калетра") - чаще не очень из-за побочных эффектов.
Ольга, тогда еще вопрос.
Повреждение кожных покровов риск не увеличивают? Через несколько часов обработал спиртосодержащим и хлоргексидином, было легкое покалывание и жжение кожи.
Доброе утро! Увеличивает, но незначительно в данном случае.
Принятый ответ
Добрый день! Риска заражения нет, профилактику проводить не надо
Юлия Петровна, спасибо за ответ.
Никак не наносит, во время приема препаратов присутствуют некоторые побочные эффекты ( например диарея), но это индивидуально
Юлия Петровна, тогда еще вопрос.
В вашей ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск был бы, если у неё и у вас были бы кровоточащие ранки, а так нет, не переживайте и живите спокойно!
Михаил Александрович, тогда еще вопрос.
Нет, не увеличивают
Принятый ответ
Здравствуйте
Риска заражения при оральных контактах нет, проводить пкп нет смысла.
Ирина Леонидовна, тогда еще вопрос.
Нет, риска никакого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! реального Риска нет при таком контакте, не переживайте
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, тогда еще вопрос.
Такое повреждение не увеличивает
Здравствуйте! В данной ситуации минимальный риск заражения все же есть, поэтому лучше провести курс ПКП
Нина Владиславовна, спасибо за ответ. Подскажите, девушка согласилась сдать анализы на вич, гепатит и так далее. Если придут отрицательные результаты, тогда можно прервать курс пкп?
Если анализы будут отрицательыми, то можно прервать курс ПКП