Ушиб локтя и опух

Здравствуйте, ударилась локтем, только на второй день покраснел и опух локоть и появился водяной мешочек. Похоже на локтевой бурсит, затруднительно сгибать, но не болит, что сейчас можно предпринять (сделала йодную сеточку и мазала фасткмгель)

Нет
38 лет

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте!
Когда случилась травма?Сколько уже прошло дней?
Вы упали на локоть или ударились им о что-то?
Вам нужно обращаться очно.
Нужно сделать рентгенографию для исключения костной патологии,а также отпунктировать скопившийся экссудат(по фото похоже на геморрагический экссудат…),а далее назначить терапию в соответствии с результатом осмотра и обследования

Надежда Александровна, упала на локоть, в субботу утром, и сейчас только появилось опухлость с фиолетовым оттенком, завтра планирую к хирургу попасть, я живу в Лен.области

Ирина,обязательно попадите к травматологу или хирургу(если травматолога нет)вы можете это сделать экстренно без записи,можно сегодня обратиться в приемный покой.
Нужно выполнить рентген, отпунктривать и убрать жидкость.
А далее ,если обошлось без перелома,то после пункции наложат фиксирующую повязку и назначат противовоспалительную терапию .
Сейчас ,пока вы не добрались до врача,создайте полный покой руке,можно применить косыночную повязку.

Надежда Александровна, руку держать согнутой в покои?

Ирина,да ,подвесьте ее на косыночную повязку(посмотрите в интернете как она выглядит) ,рукой не работать,создать покой.
И обратиться в ближайшее время к врачу

Надежда Александровна, спасибо большое, завтра с утра смогу попасть к хирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это бурсит. При чем острый бурсит.
Сейчас идет активное воспаление и главная задача избежать нагноения.
Нужно срочно вскрыть, промыть, почистить. Иначе будет беда.
Крайний срок - завтра.

Рекомендовано:
1. Руку строго носить на косыночной повязке, покой, не травмировать, не греть.
2. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
3. Антибиотики Панцеф 400 мг 1р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте рентгеновский снимок , возможно сломан локтевой отросток .

Станислав, боли нет, рукой могу шевелить, есть небольшое потягивание

Это не показатель , переломы бывают в виде трещины и тоже боли нет.

Принятый ответ

Доброй ночи! У Вас образовался посттавматический бурсит ,который не ждет,к сожалению-необходимо показаться в приемный покой. Также полочено сделать рентгшеновский сномок-для исключения костно-травматической птологии, и выбора по результатам оптимальной тактики лечения!

Принятый ответ

? Добрый день

? Надо выполнить рентген для исключения краевого перелома

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Эластичное бинтование

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора