Ямочки пятнышки на позвоночнике
Здравствуйте Меня не как не беспокоят не болит не чешется ямочки на позвоночнике выше поясницы ,немного коричневатые пятнышки , что это может быть ?К какому доктору обратиться? Или какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Смотрится, как пигментация пост воспалительная
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день протирайте салициловым спиртом. Удачи
Принятый ответ
Евгения ,здравствуйте
Вероятнее всего изначально дерматит в результате трения ,давления (эта часть соприкасается со стулом),сейчас пигментация
Используйте бальзам цикапласт в5 2 р в день (может держаться достаточно длительно)
Принятый ответ
Здравствуйте.Данная пигментация может иметь множество причин,наиболее часто-недостаточность витаминов А,С,Е,проблемы эндокринологии, посещение солярия или активный загар. Опасности это не представляет.Посетить эндокринолога имеет смысл,выполнить исследование указанных витаминов необходимо.Рассмотрите включение в меню зелени,квашенной капусты.В домашних условиях можно приготовить:мед+сок лимона+зелень петрушки(предварительно измельчить в блендере)в равных объемах,смешать ,слегка вмассировать в область поражения.Экспозиция -1 час.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это фрикционный дерматит . От трения и давления на эту область. Наружно крем Цикапласт
Здравствуйте, Евгения.
Очаги похожи на поствоспалительную пигментацию от давления.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Если в течение месяца не произойдёт, то консультация дерматолога очно и осмотр в дерматоскоп.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.