Сосуд на спине

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у сына на спине с рождения сосуд очень близко расположен к коже. Сейчас ему 12 лет и он ходит на Самбо, бывает падает , ударяется. Мне кажется, что он как увеличился что ли в размере( растёкся как- то в коже) и, может такое быть, что он лопнет ( если да, то как это страшно) . Мои страхи передаются сыну , видимо.Он постоянно спрашивает про этот сосуд( мам, мол, посмотри , всё нормально с ним?). Стоит ли нам волноваться по поводу этого сосуда? Фото прилагаю.

Дискинезия желчевыводящих путей
36 лет

Здравствуйте!
Визуально больше похоже на пигментный невус, родинку. Его можно удалить в плановом порядке, если беспокоит ее наличие, для этого стоит очно обратиться к хирургу. Чтобы выяснить, не сосудистой ли природы образование,стоит сделать УЗИ мягких тканей с цветовым допплеровским картированием.

Алексей Владимирович, спасибо большое. Я, конечно, не врач, но в детстве больше было похоже на сосуд. Он был тонким как ниточка , а сейчас такой стал. А, если это сосуд , его можно удалять? Просто , сын говорит, что он у него болит?? Такое может быть . После вчерашней тренировки. Думаю может, просто спина у него болит , так как нажимая рядом пальцем, также ему было больно вокруг.

Принятый ответ

Чтобы быть более уверенным в диагнозе, надо сделать УЗИ.
Экстренного ничего в любом случае нет, но заняться этим стоит

Алексей Владимирович, спасибо большое, сделаем узи , конечно.