Консультация ветеринара /

Расстройство ЖКТ у котенка сфинкса — вопрос №1763213

161 просмотр

Здравствуйте. У меня проблема у котенка 6 месяцев , канадский сфинкс. Обратились первый раз в 3,5 месяца с жидким стулом . Лечение было назначено : энтерофурил 5 дней , фебтал 5 дней, через 14 дней повтор. Все наладилось, но через 2 недели снова симптомы вернулись . Сдали кал на паразитов, выявили лямблии . Назначено было лечение: метронидазол 1/6 таблетки 2 раза в день 14 дней , фебтал 5 дней , далее повтор через 2 недели. Диета гастро ( выбрали фирму Фармина ) . Все нормализовалось . Анализ на лямблии пришел отрицательный повторно . Но на узи признаки : панкреатита, хронического энтерита, оментита. Врач сказал ничего тут не сделаешь , продолжайте диету . Обратилась в другую клинику ; назначили тилозин перорально 1,4 мл 2 раза в день в течение 21 дня , про Колин 2 мл 2 раза в день , фитомуцил 3 раза в день по 1/2 чайной ложки , цианкобаломин подкожно 1 укол раз в неделю ( всего 5). У котенка с начала лечения снова стал мягковатый стул. Скажите все ли правильно назначил доктор ? В чем причина таких проблем у мальчика ? Переживаю очень . И то что он стал плохо набирать вес. Анализ крови тоже плохой ( тромбоциты маленькие и гемоглобин ). Сам котенок активный, аппетит очень хороший .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте
Приложите пожалуйста все анализы на инфекции, которые сдавались котёнку.
На ХВИ вас не направляли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Анна ! На хви не сдавали , все анализы прикрепила

Скидка 15% на анализы.

Ветеринар
Вам лучше сдать на ЖКТ профиль кошек именно смыв из прямой кишки, так как исследование фекалий(то что у вас сдано на данный момент) не самый точный метод.
Нужно сдать ПЦР ректальный мазок на коронавирусный гастроэнтерит кошек, лямблиоз, криптоспоридиоз, кампилобактериоз, сальмонеллез, токсоплазмоз.
По поводу ХВИ - сдаётся ПЦР кровь из вены, на вирусную лейкемию кошек и иммунодефицит, эти инфекции могут усложнять лечение любых других патологий.
Клиент
Анна, спасибо !
Ветеринар
Пожалуйста, выздоравливайте)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Профилактический осмотр котенка из питомника
22 сентября 2020
Елена
Вопрос закрыт
Бенгальский котенок рвота
8 июля 2022
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Пайтерова
68 отзывов
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Элен Нверовна Авагян
35 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Алена Игоревна Серегина
113 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ветеринару Софья Валиулина
Доктор очень доброжелательна и максимально включена в проблему, сопереживает и, чувствуется, что...
— Мария
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Максимальная вежливость и внимательность, отзывчивость и компетентность. Доктор успокоила и,...
— Мария
фотография пользователя
Ветеринару Анна Реутова
Анна Аркадьевна замечательный врач, любящий свое дело. Всем буду советовать именно ее. Все...
— Елена, г. Лобня