Кровь при анальной трещине

Добрый день! В воскресенье вечером случилась анальная трещина из-за твёрдого кала, при этом крови было больше, чем было раньше, останавливалась минуты 2. Скажите, это может быть симптомом каких-то болезней крови? Анализ общий делала неделю назад, прикладываю.

Тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному анализу данных за болезнь крови,опухоль крови нет.
Ситуацию с анальной трещиной лучше решить сразу оперативно с проктологом, так как она может осложняться не только кровотечениями, но и парапроктитом.
Принять можно дицинон 500мг 3 раза в день пока идёт подкравливание, соблюдать личную гигиену, омывать промежность после дефекации мыльным раствором, профилактировать запоры(форлакс в порошке, Дюфалак, фитомуцил на выбор).

Анастасия Сергеевна, спасибо! После того раза ставила свечи «Анестезол», больше никаких симптомов не было. Три года назад проктолог диагностировал анальную трещину, с тех пор периодически появляются(

Считаю что к проблеме надо подойти осознанно и заняться здоровьем по полному излечению данной патологии. Выберете время и подумайте с проктологом когда запланировать оперативное лечение.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Если у вас нет других симптомов повышенной кровоточивости (носовых, десневых кровотечений, синяков, петехий), то этот эпизод кровотечения не связан с нарушением свёртывающей системы крови. По общему анализу крови отклонений также не выявлено.
Проблему с аналогий трещиной нужно решать, так как при постоянных кровотечениях это может привести к дефициту железа.