Сводит ногу ночью

Здравствуйте. Дочке 8 лет. Сводит ночью ножку. (Только одну) просыпается и плачет, я массирую - быстро проходит. Повторялось уже 4 раза (не подряд). В другое время нога не беспокоит. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать?? Что это может быть??

Нет
8 лет

Добрый вечер. Как давно появились такие симптомы? Нужно показать ребенка очно детскому неврологу, а также посмотреть уровень содержания кальция и магния в крови. Также такое может быть на фоне быстрого роста скелета, когда мышцы не успевают расти за костной системой.

Анна Валерьевна, началось около 2 недель назад. Обязательно покажемся врачу и сдадим анализы.

Доброе утро. Так действительно будет более правильно. Всё наладится. Будьте здоровы ❤