Прыщи новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Вчера появился гнойный прыщ на щеке красный и внутри желтый гнойник, сегодня стал больше. Что делать в такой ситуации? Также не прошло акне новорожденного на лице, подмышках и на половых органах.

Нет
3 года

Здравствуйте. Присоединилась бактериальная флора, у детей часто в связи с незрелостью защитной функции кожи.
Наружно: фуцидин крем 3 р в день, 7 дней.
Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Не мочить водой очаг.
Наволочку и полотенце менять ежедневно на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Аэлита
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный элемент образовался
На фоне слюнок бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Аэлита
Ограниченное воспаление
У деток это бывает, не переживайте
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день.Остиофолликулит.Лечение:Мазь фуцидин 2 раза в день,10 дней.Будьте здоровы.