Консультация акушера /

Хгч при беременности — вопрос №1764008

Добрый день! Сегодня пятый день полосатятся тесты на беременность, цикл обычно-22-23 дня, задержка на данный момент-неделя, вчера сдала хгч-результат-311. Что это значит? Полоска на тесте не прям такая яркая, как контрольная, но на тон где-то светлее. А то переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы беременны!
Срок около 4 недель
Теперь можно сдать хгч через 48-72 часа
Посмотреть динамику
На узи можно при цифрах хгч от 1500?

Если ещё не начали пить витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! А в норме динамика какая должна быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока такой маленький срок, то каждые 48-72 часа цифра хгч примерно удваивается
Клиент
Кристина Викторовна, а по хгч срок акушерский ставится или от зачатия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, акушерский
От зачатия это минус 2 недели
Клиент
Кристина Викторовна, то есть на узи пока идти смысла нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока нет
Через дней 7-10?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит, что вы беременны.
Мочевые тесты будут более яркими позже- концентрация ХГЧ в моче много ниже, чем в крови.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! А по хгч срок акушерский ставится или после зачатия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никакой не ставится - уровень ХГЧ для этого не употребляется.
Клиент
Игорь Игоревич, на сайтах приведены таблицы расчетов хгч по неделям. 311-это якобы, вторая неделя. Это неверная информация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это таблицы не для установления срока.
Это значит, что "для такого-то срока ХГЧ в среднем - такой-то".
Срок при этом известен из других источников, в том числе и "задним числом".
Клиент
Игорь Игоревич, то есть, на узи пока идти рано, все равно ещё ничего не увидят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, рано.
Пройдите УЗИ примерно через неделю.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это значит, что беременность есть в организме, теперь надо сдавать ХГЧ через 48 часов для контроля прироста
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а мое значение соответствует трём -четырём акушерским неделям?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, а по первому результату об этом не судят. Только наличие беременности, а вот по приросту через 48 часов уже все будет понятно
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, то есть каких-либо норм единичного анализа по срокам не существует?
Акушер, Гинеколог
Нет, они в разных лабораториях абсолютно разные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч говорит о беременности раннего срока.
Продолжайте сдавать в динамике через 48ч.
В но рме прирост от 60%.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ или на сроке 4,5-5 недель.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 7-8 недель нужно стать на учёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А витамины для беременных есть смысл принимать? Или достаточно фолиевой и йода?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую принимать отдельно йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Можно поливитамины, типа Элевит или Фемибион.
Но дозировка некому орых веществ не очень корректная, всасывание несколько хуже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По данному уровню ХГЧ вы беременны, сдайте контроль ХГЧ в динамике в этой же лаборатории через 48 часов, если прирост больше чем в полтора раза, то беременность прогрессирует, можно выполнить узи через неделю, будет видно плодное яйцо. Не забывайте о адаптации витаминов – фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин D 2000 МЕ