Консультация гинеколога /

Неразвивающаяся беременность? — вопрос №1708418

Здравствуйте. Очень переживаю за протекание беременности. Опишу сразу, что цикл у меня длинный, 33-35 дней, месячные идут по 7 дней.
Последние месячные 25 сентября. 21 октября тест на ОВУЛЯЦИЮ показал положительно.

Динамика хгч + УЗИ
По узи включение 2 мм в матке
21.11 плодное яйцо 5 мм
Очень переживаю за вяло растущий ХГЧ, яйцо в то же время растёт, признаки беременности присутствуют.

Нормальная ли беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Камни в желчном, эрозия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как только нашли плодное яйцо на узи всю динамику отслеживаем по узи. Хгч не нужно сдавать больше, он не будет уже так расти
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет смысла более сдавать ХГЧ.
По достижению значения в 2000, период удвоения может составлять более 72 часов. Далее только УЗИ в динамике.
Приложенные вами значения говорят о развивающейся маточной беременности, которая прекрасно протекает

Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Переживаю, что на крайнем узи увидели только плодное яйцо (5 мм) без желточного мешка, узи- врач сказала, что не развивается ничего.
Разве в таком маленьком плод. яйца находят сразу желт. мешок?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно.
До достижения СВД 12 мм желточный мешочек может не визуализироваться, а эмбрион начинает бить заметным при СВД 16 мм
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Записалась на завтра на повторное узи, так как переживаю.
Скажите, а то что хгч не удваивался каждые 48 часов, но рост был.. стоит ли переживать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не стоит.
ХГЧ редко удваивается точно за 48 часов.
Прирост есть и неплохой, не стоит волноваться
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! ХГЧ уже неинформативно, оцениваем динамику только по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хгч уже не нужно отслеживать. Сейчас сделать только узи в динамике. На него ориентируйтесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч хороший. Теперь на узи можно отслеживать рост плодного яйца, не сдавайте больше ХГЧ.
Теперь УЗИ не раньше чем через неделю сделайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам нужен только контроль узи, хгч сдавать нет смысла уже
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, по последнему УЗИ плодное яйцо 5 мм без желточного мешка и эмбриона, стоит ли переживать? Врач узи сказала, что такого не должно быть..

Записалась на завтра на узи повторно, переживаю
Акушер, Гинеколог
Все возможно, срок еще очень маленький
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! Скажите, а то что хгч не удваивался каждые 48 часов, стоит ли беспокоиться?
Акушер, Гинеколог
Скажем так, повод есть, но надо верить и надеяться на лучшее
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!