Консультация гинеколога /

Постоянные бежевые выделения !! — вопрос №1764163

Уже третий месяц меня беспокоят бежевые выделения ,сейчас начала их замечать после месячных ,далее не могу сказать какие они потому что все время мне прописывают какие то свечи ,лечусь и наблюдаюсь все время-выделения как были так и есть ,в прошлом месяце гинеколог сказал что очень сильная молочница и было много творожистых выделений,прописала флюконазол и экофуцин,все делала вот сейчас после месячных выделения опять есть,при этом на мазках как я вижу не высеивается ни молочница и потогонная Флора,сейчас взяли именно кровь на уроплазму и анализ положительный,могут ли быть выделения из-за него ,потому что я уже устала лечится 24/7 а толку нет,сказали надо пропить антибиотик ,эрозии у меня нет-есть поверхностный эндоцнврицит ,по узи тоже все хорошо,что делать чтоб наконец выделения такие закончились,фото выделений (8 день цикла ),анализы прикрепила .

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фемофлор у вас в норме.
Мазок на флору так же в норме. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.

Когда вы в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, делаю через месяц (вот две недели назад делала ) ,по узи у меня все хорошо,в чем тогда может быть причина выделений таких?
Акушер, Гинеколог
У вас выделения больше кровянистые мажущие.
По УЗИ поликистозные яичники, отсутствует овуляция. От этого могут быть ацикличные выделения.
У вас регулярный менструальный цикл?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да,сейчас цикл всегда 30/31 день , овуляции возможно нет из-за гиперпролактенимии (микроаденома гипофиза ),сейчас начала пить достинекс,мне вообще гинеколог прописал из-за уреаплазмы юнидекс +левофлюксацин внутривенно,есть ли необходимость в данных препаратах сейчас,или достаточно снижать пролактин чтоб была овуляция и выделения должны пройти
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма это условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно санации во влагалище свечей с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн.
Антибиотик системно, тем более внутривенно конечно не нужен.
На фоне высокого пролактина в том числе однозначно могут быть ацикличные кровянистые выделения. Снижайте пролактин, с большой вероятностью выделения прекратятся.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а они несут вообще для меня какую-то опасность (вы сказали что выделения крово-мажущие,меня это пугает немного ),но болей и тд у меня нет, настораживает только сам факт выделений
Акушер, Гинеколог
Нет, об онкологии или инфекции такие выделения не говорят.
Больше о нарушении гормональной регуляции, отсутствии овуляции или наличии функциональнлй кисты на яичнике. Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. Не переживайте, угрозы для вашего здоровья эти выделения не несут
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Ваши анализы соответствуют норме по международным клиническим рекомендациям.
Жалобы которые у вас возникли скорее всего не связаны с биоценозом влагалища. Скажите, вы делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да,делала все хорошо,мне сказали что уераплазму надо лечить двум видами антибиотиков (причем один из них через капельницу ),уреаплазма может давать эти выделения ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, уреаплазма есть у всех, кто живет половой жизнью, просто выявляется не всегда и не у всех.
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! А узи матки и придатков Вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да я делаю вот две недели назад-сказали все хорошо
Акушер, Гинеколог
Прикрепите его к вопросу. По анализам у Вас все в норме
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила ,почему у меня тогда такие выделения ,если раньше никогда такого не было,у меня по анализу крови уреаплазма,от нее может быть такое ?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма никакие бежевые выделения не дает. Это связано с тем, что у Вас нет овуляции по данным узи. Вы сейчас планируете беременность или нет?
Клиент
Илона Альбертовна, нет,овуляции возможно нет из-за гиперпролактенимии (микроаденома гипофиза ),сейчас начала пить достинекс,мне вообще гинеколог прописал из-за уреаплазмы юнидекс +левофлюксацин внутривенно,есть ли необходимость в данных препаратах сейчас,или достаточно снижать пролактин чтоб была овуляция
Акушер, Гинеколог
Вообще нет никакой необходимости в антибиотиках! Сейчас надо снижать пролактин. От бежевых выделений - транексам 500 три раза в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
здравствуйте. По анализам у вас все в пределах нормы, уреаплазма не требует лечения, не дает таких выделений, не является половой инфекцией, выделения могут быть связаны с отсутствием овуляции.
Необходимости в антибиотиках точно нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату мазков лечение не требуется, если беременность не планируете можно принимать кок