Брадикардия

Здравствуйте,проошел холтер со вчера на сегодня.пришел результат,хотел послушать мнение профессионалов.результат не радует может плохо все.на фото есть два чсс на 46 и 44.утром.почти в семь.я встал ровно в семь и был один датчик отключен.модет быть из-за этого такой низкий пульс?и есть высокий в 17.12.это я специально поднялся домой полестнице.скажите пожалуйста,все там плохо или ещё поживу?мой кардиолог примет только после январских праздников, очень долго ждать.

Гастрит,панкреатит, брадикардия,гипертония.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимур.
Снижение ЧСС во время сна до 44 - 46 в мин - это норма. Патологии синусового узла нет - при физической нагрузке адекватный прирост ЧСС, блокад, пауз нет. Нет никаких патологичеких нарушений ритма. Ишемии тоже нет. То, что отпал один датчик, на подсчет ЧСС не влияет. По Холтеру нет ничего, что угрожало бы Вашей жизни. Что Вас беспокоит, почему сделали Холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Олеговна, огромное вам спасибо что нашли время и ответили,понимаете конечно долгая история,пол года лечусь не понятно от чего,вроде как поставили ВСД и панические атаки.прошел все,и анализы всякие,бывает побаливает справа,правда не в одном месте,а везде.то подмышкой,то вверхнейчасти груди,то внизу,короче то там то сям.говорили что это может быть неврология,ещё панкреатит, поджелудочная может отдавать.бывает просто ночью просыпаюсь и сердце колотиться,страх бывает.но не всегда.я прошёл даже полисомнографию?,сомнолог сказала что без патологий.средний показатель 5.я правда не знаю что это значит.вот решил сердце проверить.может что то плохо с ним.

По Холтеру с сердцем все в порядке, УЗИ сердца тоже в норме, не переживайте!. Ишемии по Холтеру нет, так что боли точно с сердцем не связаны. Вы принимаете сейчас какие-то успокоительные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы? Они способствуют снижению пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Олеговна, пока нет,пил пустырник.да я понимаю что это не то.но как то страшно пить ад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Олеговна, прописали таралиджен,пока не пил

Насчет сердца не переживайте, все в порядке! Тералиджен принимайте, он уменьшает тревожность, хорошо переносится, к нему не возникает привыкание и нет синдрома отмены. Возможно ад и не понадобится, достаточно будет курсового приема тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Олеговна, я ооооочень сильно вам благодарен ❤️??мне правда стало намного лучше, спасибо что вы есть и помогаете людям❤️??попробую так и сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Олеговна, одну поправочку только внесу; в первом ответе вам,я написал "побаливает с права"естественно я имел ввиду слева.ответ будет тот же?я надеюсь

Да, я так и поняла, что Вы имели в виду слева. Ответ тот же, с сердцем у Вас все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Олеговна, ну тогда точно Ооогроооомное спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
В ночное время снижение пульса норма.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Регина Рафагатовна, большое спасибо вам,что ответили.я очень рад это слышать.значит все нормально?или может нужна ещё и коронаграфия?

Нет все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо вам большое ❤️?вы очень сильно помогаете людям?☝️

На здоровье??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте спасибо большое за ответ? только один вопрос;лекарств для сердца не нужно ни каких пить?ну там может для поддержки.

Нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимур.
По данным обследований - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Нужно прежде всего нормализовать психоэмоционалтное состояние и лечить повышенную тревожность !
Тералиджен вполне подходит в данном случае!
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте и спасибо большое за ответ ??я пропью его всё-таки?

Тимур , на доброе здоровье ?