Черное новообразование
Здравствуйте! Два дня назад утром обнаружила на бедре вот такое черное образование. Вечером не было. Сегодня вокруг кожа порозовела,словно воспалена. Чуть поодаль есть идентичное,но очень маленькое.Это размером с пшеничное зерно.Записалась на прием к дерматологу,но он только через 10 дней. Есть некое беспокойство. Что это может быть?
Юлия !Добрый вечер.Есть предистория?
Здравствуйте, Юлия
Необходим осмотр в дерматоскоп
Это может быть воспаление
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Может быть образование
Вы вероятно сами пытались удалить?
Рекомендую при подтверждении новообразования
Удалить методом Сургитрон
Применить после удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, а это может быть ожог. Накануне пользовалась кристаллами марганцовки и,теоретически,они могли попасть на постельное белье.
Ну прямо так конкретно в центр попали
Предположить можно теоретически
Практически думаю все же нет
Виктория Николаевна, центр чего? На этом месте была просто кожа. Ни родинки,ни бородавки.
Я же не видела вас до
Проведите осмотр все же в дерматоскоп
Виктория Николаевна, проведу,спасибо!
На здоровье ?
Юлия, добрый день
По фото - травмированная папилома/невус
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
Александр Сергеевич, вечером там была просто кожа) Никаких папиллом
Здравствуйте, это очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин и очный осмотр врача
Елена Владимировна, а это может быть ожог. Накануне пользовалась кристаллами марганцовки и,теоретически,они могли попасть на постельное белье.
Здравствуйте
Это ограниченное воспаление
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Скорее это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если в течение 10дней не пройдёт, то покажите, пожалуйста, дерматологу очно.
Татьяна Сергеевна, спасибо! Уже записана к врачу через 10 дней.