Добрый вечер, с того нечего посинел кончик носа уже как неделю может чуть больше, не ударялась, прыщей не давила, не болит, скажите с чем это может быть связанно? В нос брызгаю гормональные капли промываю постоянно физраствором, может быть из за лечения?
Скажи пожалуйста, инъекции не делали у косметолога? Реакция может быть на гормональные спреи, если очень много используете. Необходима консультация Лор врача.
Вика, здравствуйте! Это сосудистая реакция. Возможео связана с температурным колебаниями. Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии, также ЛОР врачу - для оценки состояния слизистой носа. Наносите гепариновую мазь 2р в день на кончик носа 7 дней..
Здравствуйте. Это спазм сосудов, за счет применения гормональных капель, восстановится постепенно после отмены препарата. Появилось после применения капель? Сколько раз в день используете их и сколько еще применять назначили?
Юлия Игоревна, здравствуйте принимаю месяц по два впрыска в каждую ноздрю, 2 раза в день на два месяца у Лора была она мне их назначила, так зависимость была сосудосуживающими, появился сенячек где то неделю назад чуть больше,
Поняла вас, за месяц у вас уже вероятно зависимость ослабла, обсудите с ней снижение кратности и сокращение сроков лечения. На улице если морозы и более 20 минут находитесь на улице применяйте колд крем перед выходом, чтобы не провоцировать холодом и закрывайте временно шарфом.
Здравствуйте, Вика Рекомендую осмотр в дерматоскоп До этого цикабио биодерма 2-3 раза в день Перед выходом на улицу колд крем наносите на все лицо Возможно реакция на мороз
Виктория здравствуйте. Вероятнее всего совпадение нескольких факторов. Холод, капли. Обратитесь на очный приём к дерматологу. Аскорутин по одной таблетки три раза в месяц. Для уменьшения микроциркуляцию. Если состояние будет повторяться, обратиться к кардиологу. Будьте здоровы!!!