Ребенок проглотил кусочек воздушного шара

Ребенок 1 год 3 месяца лопнул воздушный шар ( без гелия)зубами , маленький кусок проглотил , не кашлял не задыхался , дала попить воды , ведет себя как обычно. Стоит ли паниковать ? Что делать ? Не может ли этот кусок прилипнуть к стенке желудка ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия .
Не думаю,что Вам стоит паниковать. Небольшой кусочек латекса без особых проблем должен пройти по желудочно-кишечному тракту и выйти естественным образом. Кроме того, воздействие желудочного сока на латекс сильно уменьшает его "липкие" свойства.
Конечно, наблюдение за состоянием ребенка никто не отменяет, и при любом беспокойстве лучше показаться доктору. Также проверяйте каловые массы.
Давайте ребенку почаще попить, думаю что всё обойдется без ущерба для здоровья Вашего малыша.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон Андреевич, спасибо за помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, выйдет без проблем, не куда не прелипнет. Нет повода для паники. Ни каких активных действий не требуется, поите по больше ребёнка, и больше фруктов и овощей в рационе.
Обычно проглоченные инородные предметы выходят в течении 5 дней.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое за помощь !

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
Отставить панику ?
Ничего криминального — всё выйдет естественным путём!
Не переживайте ?
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое !