Что вас беспокоит?
Резкие и быстропроходящие головныеболт у ребенка
Добрый вечер!Ребенку 2.7, мальчик.В последнее время стала замечать такие ситуации: ни с того ни с сего ребенок резко жалуется на головную боль и показывает в одно и то же место(слева за ухом ближе к макушке) и говорит, что болит голова.Сегодня даже заплакал.Через минуту спрашиваю, а то и раньше, уже ничего не болит.Других никаких симптомов нет.Активный, кушает, спит, в туалет ходит все в порядке с этим.Единственный момент-в 7 месяцев упал,ударился лбом, на след.день отвезли в больницу к неврологу, сделали КТ-все было в порядке, никаких последствий, только ушиб мягких тканей.К врачу попадем только на след.неделе.Очень прошу помощи, подскажите, что это может быть?Указывает ли это на какое-то заболевание?Еще у ребенка был диагностирован подострый аденоидит 2-3 степени 30 октября (он у нас и раньше был, летом)этого года, лечились, но по ощущениям результат не очень хороший, остался храп во время сна и иногда небольшие выделения из носа.Возможно эта информация актуальна в моем вопросе, поэтому решила написать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день . У окулиста давно были ? зрительных нагрузок (мультики ,гаджеты ) много ? с аппетитом и сном проблем нет ?
Асият Физулиевна, доброе утро!У окулиста были в год, с аппетитом и сном нет проблем.В телефоне мультики смотрит много,когда сидим дома и в сад не ходим.
проконсультируйтесь с лор врачом.Мульткии по возможности хоят бы не боле часа ,с перерывами . Сами не спрашивайте болит ли голова и когда жалуйте не давайте бурную реакцию . Судя по описанию е похоже на неврологическую патологию. если по лор части всё хорошо такие боли бывают у эмоциональных,тревожных детей
Асият Физулиевна, извините, вы имели ввиду не похоже на неврологическую патологию?Ну да, он достаточно эмоциональный ребенок.
То есть главное что головная боль не похожа на вторичную головную боль , которая связана например с опухолью головного мозга . Скорее всего данные боли связаны с эмоциональностью ребенка , особенно если вы даете бурную реакцию на боль , ребенок понимает что больше внимания когда он болеет . Но в любом случае вы наблюдаете за ребенком , если вдруг боли сохраняются в течении 3-4х недель на фоне соблюдения всех рекомендаций , лучше сделать кт головного мозга
Асият Физулиевна, поняла Вас.Спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца. Еще можно покататься лор врачу.
Юлия Юрьевна, добрый день.Витамин д начала давать 1000 ед.(аквадетрим), значит увеличим.Омега3 какой лучше препарат для ребенка купить?Анализы сдадим как можно скорее.
В вашем возрасте 1500 будет достаточно, а так все будет зависеть от анализа, омега мне больше нравится фирма lysi.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад8 ответов
- 3 часа назад2 ответа
- 5 часов назад11 ответов
- 11 часов назад4 ответа