Консультация акушера /

Разбор результатов анализа крови — вопрос №1765758

87 просмотров

Доброй ночи! Беременность 6, роды предстоят 5. Сейчас 34 неделя беременности.
Небольшая предыстория.
Два месяца назад в октябре обращалась к Лору, была очно на приёме. Тогда была потеря голоса полностью, много отходило мокроты и анализы по крови тоже все были повышены ( СОЭ, с реактивный белок 6, лейкоциты 12 и т.д. и многое другое). Тогда мне поставили диагнозы: вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, другие болезни госовых складок( функциональная гипотонусная дисфория), хронический катаральный ларингит и смещенная носовая перегородка. После этого было назначено лечение. Дышать антибиотиком Флуимуцил 0,5 с водой для инъекций и т.д., полоскание жженными квасцами и т.д. После у меня восстановился голос, но немного с сипотой, но чувствовала себя намного лучше.
Что на данный момент.
У меня уже несколько дней опять очень сильно сел и осип голос, опять отходит много зелёной мокроты сгустками, и после ингаляций антибиотиком( 3 дня дышала опять) начался кашель с отхождением мокроты и больно в груди во время кашля.
Я сдала вчера ОАК с лейкоформулой и с реактивный белок. Пожалуйста, посмотрите результаты. Там всё опять повышено Лейкоциты во все беременности у меня всегда повышены. Может есть бактериальная инфекция и нужен антибиотик???
Очень прошу, назначьте мне лекарства, чтобы мне в этот оставшийся период перед родами вылечится.
Сегодня меня послушал педиатр ( приезжал врач домой слушать всех детей, потому что малыши кашляют). У меня лёгкие чистые, хрипов нет и одышки нет. Температура нормальная.
Сегодня задавала этот вопрос Лора, но они сказали, что не нужен антибиотик. А врач который приходил слушать говорит, что зелёная мокрота признак бактериальной инфекции и ребенок может инфицирование получить... Помогите, пожалуйста, с выбором лечения 🙏🙏🙏

Возраст: 32

Хронические болезни: Медкомпенсированный гипотиреоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Анализ крови общий у Вас хороший
Он соответствует анализу беременной женщины, это не отклонения
Там справа в таблице указаны нормы для небеременных
Не переживайте!!

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, лазолван можно в 3 триместре!
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за рекомендации!
Доктор, Я про нормы знаю, но беспокоит, что это всё тоже самое было месяц назад и мокрота зелёная и боль в горле, потом было недолгое улучшение и вот опять... Просто в следующем месяце роды и я боюсь идти недолеченная, поэтому и спрашиваю про антибиотики?
Но я так понимаю, что они мне не показаны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если лор по осмотру не видит повода для антибиотика, то думаю не стоит пока
Смотрите за состоянием
Если лучше не станет в ближайшие 3 дня, то стоит начать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Лучше ориентироваться на назначения ЛОРа, соответственно, антибиотики принимать не нужно. Попробуйте ингаляции через небулайзер с щелочной водой (Ессентуки, Боржоми). Они способствуют разжижению и лучшему отхождению мокроты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Зелёная мокрота не всегда требует приема антибиотиков, анализ крови у вас соответствует периоды беременности, рекомендую прислушаться к рекомендациям ЛОР врача. Именно он определяет необходимость в антибиотиках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Амоксициллин по 1таб 2раза в день 5дней принимать, любой пробиотик, обильный питьевой режим, тёплое молоко с мёдом на ночь,
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Разбор результатов анализа крови
19 декабря 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Анна Михайловна Доровых
78 отзывов
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
193 отзыва
Акушер, Гинеколог
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
100% советую. Врач очень компетентен и вежлив. На мой вопрос получен ответ и теперь я спокойна...
— Ирина
фотография пользователя
Врач Мега не внимательный Пользы я не увидела Врач крайне не внимательный