У ребенка в 6 месяцев повышен Т3 и Т4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 6 месяцев ,вес 5890,плохо кушает и плохие прибавки. Сдали анализы на шитовидку,немного повышен Т3 и Т4,а также гемоглобин 109. Чем лечить данную проблему? Может ещё сдать какие то анализы, переживаю ,что он худенький. Прописывали ферлатут. Начинать его пить или нет?

Нет
30 лет

Здравствуйте. ТТГ какой? Т3 неинформативен. Т4 какой и какие нормы лаборатории?
Гемоглобин низковат. Препараты железа назначают при низком ферритине, лучше его смотреть. Деткам назначают или актиферритин или мальтофер.

Наталия Владимировна, ТТГ 3,820 мкМЕ/мл. Т3-7,80 пмоль/мл. Т4- 18,00 пмоль/мл- норма лаборатории (9.52-17.76)
Мы очень плохо набираем вес, по 200-300 гр в месяц. Сейчас назначили сдать ещё ЭКГ. Антитела к рецепторам ТТГ. И калл на микрофлору. А также мне сдать Т3, Т4 и ТТГ. Может посоветуете сдать какие то ещё анализы?

референсы св.Т4 лаборатории? Они отличаются у разных лабораторий.

Наталия Владимировна, Т4- 18,00 пмоль/мл- норма лаборатории (9.52-17.76)

для ребенка этого возраста гормоны в норме. У деток этого возраста не бывает тиреотоксикоза. сдавать на АТрец.ТТГ не нужно. Со щитовидной железой проблем у ребенка нет.

Наталия Владимировна, может подскажите какие анализы сдавать, очень плохой аппетит,едим с капризами, маленькие прибавки , педиатры разводят руками

Ребенок ест смесь?
при анемии часто снижен аппетит, пропейте препарат железа.

Наталия Владимировна, да ребенок ест смесь но раза 3-4 в день может 120 грамм,может и 60 и плюс прикорм ,кашу в маленьком количестве,мясные пюре, творожок детский. Может нам перейти на козью смесь? До этого добавляли инфантрини по 120 мл в день,но прибавки все равно маленькие. Сейчас назначили ферлатум фор по 9мл. Пьем второ день только,от мальтофера запоры были до этого

По питанию лучше проконсультироваться с педиатром.

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответы.