Дыхательный Тренажер — вопрос №1766023
Добрый день. Маме 65 лет. 7 лет назад был выявлен периферический рак лёгкого 3а стадия. Лобэктомия. Все года пьет таргеты. В лимфоузлах средостения по гистологии саркоидоз. Не прогрессирует. Лечению не подлежит. В ноябре по кт выявили внутридольковые ателектазы. Онколог и врач кт сказала скорее всего они появились от хронического бронхита/саркоидоза и угрозы не несут. Маленькие. Назначили ингаляции с пульмикортом и лазолваном. Почитала интернет пишут что желательно использовать дыхательный тренажер трешколд либо стимулирующий спирометр. Хочу заказать. Это одно и тоже или они несут разную функцию? Какой лучше использовать при ателектазах? И еще можно ли делать ингаляции с коллоидным серебром и прополисом?
Возраст: 42
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!