Схема отмены ксарелто
После эндопротезирования тазобедренного сустава месяц назначили пить ксарелто 10 мг в сутки. Пришло время отменять. Знаю, что резко отменять опасно. Какую схему выбрать, посоветуйте пожалуйста. Врач сказал постепенно, но подробности не уточнил.
ксарелто можно просто отменить после курса приема, назначенного врачом
Александр, разве правильно резко отменять? В литературе указаны риски такой отмены : тромбообразование. И врач сказал постепенно. Но схемы нет нигде. С врачом тоже связи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте препарат не требует постепенной отмены, можно просто прекратить принимать.
Анна Сергеевна, спасибо, конечно. Я не спросила : можно ли. Я спрашиваю схему отмены, я верю, что лучше постепенно отменить. Такой совет мне дали 3 врача, сказав : по схеме. Такая же информация на медсайтах. Поэтому вы не ответили на мой вопрос
Принятый ответ
Извините, но мой ответ такой, потому что нет конкретной схемы по отмене данного препарата.Вы можете проконсультироваться со специалистами, которые вам посоветовали так сделать.
Здравствуйте! Абсолютно спокойно и без последствий отменяйте его сразу, этот препарат совершенно не требует постепенной отмены, тем более дозировка была небольшая, профилактическая.
Дмитрий Степанович, если меня так триггерит этот вопрос, можно ли принимать ксарелто по 2.5 мг 2 раза в день в течение 3-4 дней ? Что и будет уменьшением дозы.
Принятый ответ
Нет, так делать не стоит, ксарелто принимается однократно в сутки. Если так сильно тригерит, тогда можно снизить до 2,5-5мг 1 раз в сутки и затем отменить полностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не существует схемы отмены Ксарелто, по крайней мере официальной. Если показано отменить препарат, это надо сделать сразу