Родинки на лице,растут
за 5 лет родинка выросла до пограничных размеров 5мм,ходил в октябре к дерматологу смотрел дерматоскопом сказали все нормально,но хочу еще узнать второе мнение хоть по фото,есть еще пятна которые вызывают вопросы. (у мамы рмж 4ст,бабушка рак печени,на что обратить внимание с такой наследственностью)
Здавствувуйте
по родинкам все хорошо, простые невусы вне подозрения
можете пятно красное получше сфотографировать
близко и дальним планом
Виктория Сергеевна, попозже пришлю
Виктория Сергеевна, добрый день,загрузил фото еще с красным пятном
Принятый ответ
добрый день
пятно доброкачественное. Ничего подозрительного
Здравствуйте! Все невусы совершенно доброкачественной природы, данных за злокачественность нет.
Пятна есть еще или только то, что на втором фото? Как давно появляются и регрессируют ли?
Юлия Бабековна, эти больше всего беспокоят на лице,одно большого размера вырос за 5 лет и красное(2фото) появилось относительно недавно может месяц
Принятый ответ
Эти образования не вызывают подозрений, это доброкачественные меланоцитарные невусы с неравномерным распределением пигмента. Пятна похожи на дерматоз, нужно попробовать наносить мазь тетрадерм 2 раза в день, если ничего не пройдет обратиться к врачу-дерматологу.
Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения кожи по типу невусов.
По поводу пятна красного вероятнее всего это воспалительные изменения. По поводу него лучше всего показаться врачу-дерматологу, с прохождением дерматоскопии.
Здравствуйте!
По фотографиям невусы доброкачественные, никакой меланомы у Вас нет.
Рос невусов в течении жизни возможен , это не говорит о чем-то плохом.
Старайтесь пользоваться солнцезащитными кремами spf 50 с физическими фильтрами .
Что касается "красного пятна", то по фотографии это не похоже на невус, рекомендую планово обратиться к дерматологу.
Здравствуйте
По фото все невусы доброкачественные без подозрений в отношении злокачественности нет. По поводу красного пятна необходимо пройти очную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием