Лимфоузел увеличен

Добрый день. Сыну 6 лет, в октябре 2023 во время лечения в дневном стационаре, (диагноз неврологический) АО время массажа заметила немного увеличение лимфоузла справа. Анализы были ч норме. Он безболезнен, кожа не красная, температуры нет. Были сопли. После в ноябре, практически через 2 недели после стационара, он заболел ларингитом. Воспалились подчелюстные лимфоузлы. Пропил курс антибиотиков. Род челюстные уменьшились и пришли ч норму, а на шее в том же состоянии что и в октябре. Модет это быть мононуклеоз?

Нет
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Лимфатические узлы видны глазом или только пальпаторно? Болезненные при пальпации?
Для того чтобы исключить мононуклеоз Вам надо сдать анализ крови на IgM к вирусу Эпштейна -Барра.
Для мононуклеоза характера высокая температура, увеличение димфоузлов, храп во сне. Во время болезни у Вас было такое?