Жжение, онемение, иголки в ногах и руках

Добрый день. В начале октября заболела шея, спина. Резко стала плохо спать. Просыпалась в 1.00 и долго не могла уснуть. Резко начали холодать ноги. Постепенно начали болеть суставы, сейчас уже ломит все суставы. По утрам скованности нет. Просто неприятные ощущения. К вечеру сильная слабость. (Да и днём тоже) Очень беспокоят жжения и онемения в руках и ногах. (Пальцы и ступни). Ноги стали часто холодные. Была у невролога, написал, что надо к ревматологу. Прописал тиогамму и нейроуредин. Мне показалось, что стало лучше. (Через недели 2), но потом опять резкое ухудшение. Ночью часто просыпаюсь от того, что руки затекли. Ревматолог ничего не нашла, и отправила к инфекциониста. Он тоже ничего не нашёл, и отправил к неврологу. Круг замкнулся. Анализы сдавала в середине октября. (Клиника, биохимия и срб, Если, акция, рев фактор). Всё хорошо. Сделала МРТ. Прикрепила его.

Джп
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭНМГ не выполняли? Прикрепите ваши анализы

Марина Алексеевна, к сожалению не выполняла.

Марина Алексеевна, а какие именно анализы прекратить? У меня их ооочень много. Но все в норме. Кроме холестерина. Он всегда примерно 6.3

Хотя бы последние

Электролиты не сдавали(натрий, калий, кальций, магний), железо, ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо выполнить стимуляционную энмг верхних и нижних конечностей, чтобы подтвердить или исключить поражение нервов.

Анастасия Владимировна, сегодня сделала. Там всё в порядке.

А какие-то анализы сдавали? Эти ощущения в руках и ногах в плане жжение носят постоянный характер или приступообразный?

Анастасия Владимировна, непостоянный и мигрирующий. Точного, то руки. Иногда вместе. Ночью очень часто ощущение, что руки затекают. Из анализов сдавала клинику, биохимию, с реактивный белок, аццп, РФ, асло.

Прикрепите пожалуйста. Узи сосудов верхних и нижних конечностей делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой уровень ферритина? Если не сдавали нужно сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д. При дефицитных состояниях такое может быть. Если все норма, тогда причиной может быть психосоматика. Я бы вам рекомендовала к лечению Пентоксифилин по 1 т 2 р день-14 дней и Фенибут 1 т 2 р день-месяц.