Консультация невролога /

Жжение, онемение, иголки в ногах и руках — вопрос №1766818

Добрый день. В начале октября заболела шея, спина. Резко стала плохо спать. Просыпалась в 1.00 и долго не могла уснуть. Резко начали холодать ноги. Постепенно начали болеть суставы, сейчас уже ломит все суставы. По утрам скованности нет. Просто неприятные ощущения. К вечеру сильная слабость. (Да и днём тоже) Очень беспокоят жжения и онемения в руках и ногах. (Пальцы и ступни). Ноги стали часто холодные. Была у невролога, написал, что надо к ревматологу. Прописал тиогамму и нейроуредин. Мне показалось, что стало лучше. (Через недели 2), но потом опять резкое ухудшение. Ночью часто просыпаюсь от того, что руки затекли. Ревматолог ничего не нашла, и отправила к инфекциониста. Он тоже ничего не нашёл, и отправил к неврологу. Круг замкнулся. Анализы сдавала в середине октября. (Клиника, биохимия и срб, Если, акция, рев фактор). Всё хорошо. Сделала МРТ. Прикрепила его.

Возраст: 47

Хронические болезни: Джп

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭНМГ не выполняли? Прикрепите ваши анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, к сожалению не выполняла.
Клиент
Марина Алексеевна, а какие именно анализы прекратить? У меня их ооочень много. Но все в норме. Кроме холестерина. Он всегда примерно 6.3
Невролог, Рентгенолог
Хотя бы последние
Невролог, Рентгенолог
Электролиты не сдавали(натрий, калий, кальций, магний), железо, ферритин?
Невролог
Здравствуйте.
Надо выполнить стимуляционную энмг верхних и нижних конечностей, чтобы подтвердить или исключить поражение нервов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, сегодня сделала. Там всё в порядке.
Невролог
А какие-то анализы сдавали? Эти ощущения в руках и ногах в плане жжение носят постоянный характер или приступообразный?
Клиент
Анастасия Владимировна, непостоянный и мигрирующий. Точного, то руки. Иногда вместе. Ночью очень часто ощущение, что руки затекают. Из анализов сдавала клинику, биохимию, с реактивный белок, аццп, РФ, асло.
Невролог
Прикрепите пожалуйста. Узи сосудов верхних и нижних конечностей делали?
Невролог
Здравствуйте. Какой уровень ферритина? Если не сдавали нужно сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д. При дефицитных состояниях такое может быть. Если все норма, тогда причиной может быть психосоматика. Я бы вам рекомендовала к лечению Пентоксифилин по 1 т 2 р день-14 дней и Фенибут 1 т 2 р день-месяц.