Родинка.
Здравствуйте на пояснице родинка 0,5 см немного потемнела кожа вокруг нее, можете ли сказать не опасна ли она и нужно ли удаление?
Нет
26 лет
Здравствуйте
По фото похоже на папилломатозный невус. Но с учётом происходящих изменений следует показать образование очно врачу дерматологу. Он проведёт дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус, никаких признаков злокачественности нет. Изменяться невус может вследствие трения, травматизации, в таких случаях его лучше иссечь у хирурга.