Консультация терапевта /

Перепутала капли — вопрос №1767057

Добрый день. Перепутала капли. Всё стоят в стенке холодильника. Хотела закапать грипферон в нос. А сзаватила окуметил. Только когда капнула в одну ноздрю поняла, что не то.
Подскажите, опасно ли это. Нос сразу промыла

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет, ничего страшного не должно быть, тем более раз промыли.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, благодарю за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сразу промыли это хорошо, ничего страшного не произошло. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого в данной ситуации не будет.
Промывания носа вполне достаточно, для устранения возможного действия ошибочно использованных капель.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, благодарю!