Консультация гинеколога /

Мажущие выделения после бхб — вопрос №1767466

Добрый день. Прошу дать совета. 05.12 тест показал 2 полоски. Хгч 147.пошла на узи поставили плодное яйцо 2мм но врач не была уверена точно ли это оно. Через 48 часов хгч 120. Через 48 часов хгч 74 и пришли месячные. Первый день были выделения со сгустками со второго дня начали стихать. Сходила на узи на 4 день сказали что первая фаза цикла все тоненькое все хорошо. Делала в перинатальном центре единственное что вводит сейчас в сомнения это то что я делала узи на полный мочевой пузырь. Врач сказала что он ей не помешал. Делала узи и тпансвагинально и сверху. И вот сегодня 10 день цикла. До сих пор присутствуют незначительные коричневые и светло-коричневые выделения. Напрягло еще то что сегодня заболела поясница и копчик. Боюсь не может ли открыться кровотечение и могло ли быть такое что там что то осталось и не вышло? Очень переживаю боли как при начале месячных в пояснице. Завтра с утра снова записана на узи но очень боюсь ночи…помогите….

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После биохимической беременности могут быть длительные скудные мажущие выделения и тянущие боли, ничего страшного в этом нет, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите к могло быть такое что не все вышло? Кровотечение не откроется?

Гинеколог
Нет не должно, тем более по УЗИ у вас всё в порядке. Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна, полный мочевой пузырь не мог помешать узи?
Гинеколог
Нет, и так все обычно хорошо видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас была биохимическая беременность. Поэтому пришли месячные, в данном случае ничего не остаётся.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а то что мажет до сих пор? И тянет как при месячных это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тянет потому что матка сокращается при каждом прикладывании. Если по узи всё в порядке- цикл нормализуется после завершения ГВ
Клиент
Олеся Фёдоровна, я не кормлю грудью у меня нет ребенка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прошу прощения, возможно сбой , ответ не в тот чат прилетел. Так как первые признаки беременности были, следовательно небольшой сбой цикла. Если ещё мажут - выпить дня 3 транексам по 1000 * 3 раза в день. Далее выделения прекратятся, контроль узи
Клиент
Олеся Фёдоровна, тоесть кровотечение не должно открыться? Переживаю просто за тянущие ощущения… честно коричневых выделений сегодня меньше чем до этооо, сходят на нет. На белье нет, только когда вечером в туалет по большому пошла немного выделилось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не должно. Кровянистые выделения с ваших же слов уменьшаются.
Клиент
Олеся Фёдоровна, а если было бы что то не так то они бы увеличивались ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При остатках- тухлые выделения, температура, кровь усилилась , температура
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно в такой ситуации.
Со временем цикл должен нормализоваться.
На УЗИ было бы видно , если бы там что то было .
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, тоесть даже если тянет это норма? Я боюсь что могли на узи чего то не заметить из за полного мочевого пузыря
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну незначительно может .
Если сильно , то лучше повторить УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. После биохимической беременности может быть нарушение менструального цикла и мажущие выделения, это норма, не переживайте, если бы у доктора были сомнения, он бы вас отправил на досмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При биохимической беременности, когда оплодотворение произошло ,а имплантация нет , падает показатель хгч и сопровождается это кровянистыми выделениями. Могут быть и мажущие выделения, за счет сокращения матки.