Слабая подвижность и лейкоциты

Подскажиие, есть ли шанс на зачятие при слабой активности (18%), неподвижные 47%, акт.подвижные 38%, лейкоцитах 20%? Астенозооспермия и пиоспермия диагноз в спермограмме. Что нужно сделать? С чего начать,?

Нет
42 года

Здравствуйте. Зачатие при такой спермограмме возможно, активно подвижных 38% - это норма. Астенозооспермии здесь нет, заключение ошибочно. Повышенные лейкоциты в сперме - подозрение на воспаление в пол органах. Исключить или подтведить его может только уролог.