Положительный диаскинтест тест

Ребенку 10 лет положительный диаскин тест . Послали на КТ результаты КТ. Справа в s2 кальцинат 2мм субплеврально очаговое уплотнение, сказали что ребенок бессимптомно переболел туберкулёзом. Выписали Утро-------- Рифампицин 2кап натощак Изониазид 1т Вит в 6 Обед----- Пиразинамид 2т ВитВ6 На ночь___ Урсосан 2 капс перед сном Помогите пожалуйста советом наш фтизиатр старая бабушка за 70, страшно ребенку давать препараты такие.

Нет
32 года

Здравствуйте. Напишите диагноз ребёнка, его вес и дозировку препаратов, которые вам выдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, Изониазид 30мг
Рифампицин 150мг
Пиродоксин10мг
Пиразинамид 500
Урсосан 250мг
Вес ребенка 33кг

Здравствуйте. Дозы назначены минимальные, препараты адекватные. Необходимо всё принимать. Ежемесячно контроль биохимии крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо большое да через месяц дали справку чтоб сдать на кровь

Ну и на самочувствие ребёнка ориентируйтесь, но не спрашивайте специально. Вдруг будет жаловаться на тошноту например, боли в животе. Тогда посетите врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, хорошо так пока самочувствие нормальное. Ольга Олеговна подскажите пожалуйста это полностью вылечивается? Врач фтизиатр сказала что это на всю жизнь , что ребенок не сможет работать ни на кухне, ни с детьми? Это так?

Кальцинат не рассосётся. Останется на всю жизнь. Пробы всегда теперь будут положительные, главное, чтобы они не были гиперергическими. По поводу дальнейшей работы: в детском саду и с детьми раннего возраста могут не допустить к работе. Насчёт пищевой и водной промышленности надо конкретную ситуацию рассматривать.