Попала в больницу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было 4 беременности ,1-замер в 14 недель но самопроизвольный выкидыш был на 20 неделе, 2-роды кесарево, 3 и 4 беременность замерали на сроке 6-7 недель . Сейчас спустя год после последней замерш. Наступила беременность, принимать начала сразу утрожестан 200 2р в день ,фемибион 1 ,магне в6 3 р в день, 4 дня назад (в 7 недель )попала в больницу ,кровило сделали узи гематома 11 мм и тонус по задней стенке ,поставили капельницу транексам и кололи ношпу с папаверином . Вчера врач назначила клексан 0.4( 2 беременность тоже колола клексан 0.2 два раза в день ,при подготовки к беременности ходила к гемотологу ,сдала все анализы сказал,что не нужен мне клексан и в беременность я зря его тоже колола ,назначили его мне так же когда в 14 недель попала на сохранение ) ещё назначила метипред и сдать гормоны ,мнтипред я пить не стала ,клексан они приходят колоть сами ,сегодня третий укол ,сегодня врач посмотрела гормоны и сказала низкий прогестерон на фоне утрожестана ,назначила увеличить до 3 раз по 200 и уколы прогестерона 2.5%. Я как понимаю сдавать сейчас гормоны неинформативно ,но если лекарства я могу сказать я пью и не пить ,то уколы они сами приходят ставить. Мне очень страшно не навредит ли мне эта терапия (клексан 0.4 и прогестерон 2.5) утрожестан оставлю 2 раза в день как было. Не знаю писать отказ и выписываться или остаться ,просто чувствую тонус иногда тянет живот. Или лежать спокойно и эти уколы не навредят ни мне ,ни беременности. Анализы сфотографировала с карты ,прилагаю. Просто врач которая меня ведёт меня больше пугает ,в ужасе от назначений и говорит уходи оттуда. Не знаю как быть, помогите пожалуйста. Сегодня ровно 8 недель .сердцебиение есть ,гематома стада 5мм

2 кисты эндомитриоидные правого яичника ,Аит
31 год

Здравствуйте, у вас нет поводов для назначения клексана. Прогестерон не оценивается при беременности. Поэтому нет смысла увеличивать утрожестан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте но мне уже колят тут клексан объясняет это тем ,что будет лучше кровоснабжение и это проф доза. А прогестерон тоже начнут колоть сегодня, мне выписываться тогда?как я могу в стационаре отказаться от лечения? И когда буду дома сразу прекратить клексан или постепенно?

Вы просто пишите отказ по собственному желанию, просто прекращаете колоть и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста врач настояла на уколах несмотря на утрожестан ,сказала без этого не выношу и слушать её. Мне сделали укол .получается я принимаю утром и вечером утрожестан 200 + прогестерон масляный внутримышечно 2.5%. Это может негативно повлиять на плод ? Сейчас 8 недель идёт закладка органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, или если я утром 200 утрожестан вставила, в обед укол сделали, может вечером уже не принимать утрожестан?

Нет утрожестан на вечер остается

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, такое количество прогестерона не навредит плоду ?

Нет, я бы единственное отменила уколы прогестерона, т к утрожесьана более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, подскажите ещё пожалуйста сегодня 6 день в стационаре поступила потому что кровила и была гематома, за 1 капельницу транексама и уколов папаверин и ношпа прошло всё ,сегодня с утра опять мажет коричневым и один раз на бумаге чуть кровь именно была на узи ходила сказали все хорошо поступила с гематомой 11мм ,сейчас 2.5мм и то под вопросом, что это гематома .почему тогда кровит ?выпила сама транексам .мне колят тут клексан 0.4 от него могу кровать?

Мажущие коричневые выделения это старая кровь - это гематома опорожняется. Вообще при наличии гематомы клексан должен быть отменен

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, а если красная кровь тоже присутствует на туалетной бумаге ? Но они скудные ,на прокладке капля бывает, в основном на бумаге после туалета. Почему могут быть кровавые выделения ,если по узи ,мазкам и анализам все в порядке ,уже не пойму ничего .завтра хочу под расписку уйти и опять кровит . Но после их назначений клексан ,прогестерон внутримышечно ,метипред ...хочется бежать отсюда

Если алые идут выделения - это значит, что где то может еще быть отслойка. Угроза прерывания сейчас есть. Нужно отменить клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, а обязательно лежать тут?завтра уйду домой полежу дома. Сейчас выпила транексам 500 ,завтра продолжу

Лечить угрозу можно и дома. Основное лечение это прогестерон - утрожестан и транексам при кровянистых выделениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо)утрожестана оставить так же 2 раза в день по 200 и транексам 500 3 раза в день ?

Принятый ответ

Да