Попала в больницу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было 4 беременности ,1-замер в 14 недель но самопроизвольный выкидыш был на 20 неделе, 2-роды кесарево, 3 и 4 беременность замерали на сроке 6-7 недель . Сейчас спустя год после последней замерш. Наступила беременность, принимать начала сразу утрожестан 200 2р в день ,фемибион 1 ,магне в6 3 р в день, 4 дня назад (в 7 недель )попала в больницу ,кровило сделали узи гематома 11 мм и тонус по задней стенке ,поставили капельницу транексам и кололи ношпу с папаверином . Вчера врач назначила клексан 0.4( 2 беременность тоже колола клексан 0.2 два раза в день ,при подготовки к беременности ходила к гемотологу ,сдала все анализы сказал,что не нужен мне клексан и в беременность я зря его тоже колола ,назначили его мне так же когда в 14 недель попала на сохранение ) ещё назначила метипред и сдать гормоны ,мнтипред я пить не стала ,клексан они приходят колоть сами ,сегодня третий укол ,сегодня врач посмотрела гормоны и сказала низкий прогестерон на фоне утрожестана ,назначила увеличить до 3 раз по 200 и уколы прогестерона 2.5%. Я как понимаю сдавать сейчас гормоны неинформативно ,но если лекарства я могу сказать я пью и не пить ,то уколы они сами приходят ставить. Мне очень страшно не навредит ли мне эта терапия (клексан 0.4 и прогестерон 2.5) утрожестан оставлю 2 раза в день как было. Не знаю писать отказ и выписываться или остаться ,просто чувствую тонус иногда тянет живот. Или лежать спокойно и эти уколы не навредят ни мне ,ни беременности. Анализы сфотографировала с карты ,прилагаю. Просто врач которая меня ведёт меня больше пугает ,в ужасе от назначений и говорит уходи оттуда. Не знаю как быть, помогите пожалуйста. Сегодня ровно 8 недель .сердцебиение есть ,гематома стада 5мм
Здравствуйте, у вас нет поводов для назначения клексана. Прогестерон не оценивается при беременности. Поэтому нет смысла увеличивать утрожестан.
Елена Федоровна, здравствуйте но мне уже колят тут клексан объясняет это тем ,что будет лучше кровоснабжение и это проф доза. А прогестерон тоже начнут колоть сегодня, мне выписываться тогда?как я могу в стационаре отказаться от лечения? И когда буду дома сразу прекратить клексан или постепенно?
Вы просто пишите отказ по собственному желанию, просто прекращаете колоть и все
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста врач настояла на уколах несмотря на утрожестан ,сказала без этого не выношу и слушать её. Мне сделали укол .получается я принимаю утром и вечером утрожестан 200 + прогестерон масляный внутримышечно 2.5%. Это может негативно повлиять на плод ? Сейчас 8 недель идёт закладка органов
Елена Федоровна, или если я утром 200 утрожестан вставила, в обед укол сделали, может вечером уже не принимать утрожестан?
Нет утрожестан на вечер остается
Елена Федоровна, такое количество прогестерона не навредит плоду ?
Нет, я бы единственное отменила уколы прогестерона, т к утрожесьана более чем достаточно
Елена Федоровна, подскажите ещё пожалуйста сегодня 6 день в стационаре поступила потому что кровила и была гематома, за 1 капельницу транексама и уколов папаверин и ношпа прошло всё ,сегодня с утра опять мажет коричневым и один раз на бумаге чуть кровь именно была на узи ходила сказали все хорошо поступила с гематомой 11мм ,сейчас 2.5мм и то под вопросом, что это гематома .почему тогда кровит ?выпила сама транексам .мне колят тут клексан 0.4 от него могу кровать?
Мажущие коричневые выделения это старая кровь - это гематома опорожняется. Вообще при наличии гематомы клексан должен быть отменен
Елена Федоровна, а если красная кровь тоже присутствует на туалетной бумаге ? Но они скудные ,на прокладке капля бывает, в основном на бумаге после туалета. Почему могут быть кровавые выделения ,если по узи ,мазкам и анализам все в порядке ,уже не пойму ничего .завтра хочу под расписку уйти и опять кровит . Но после их назначений клексан ,прогестерон внутримышечно ,метипред ...хочется бежать отсюда
Если алые идут выделения - это значит, что где то может еще быть отслойка. Угроза прерывания сейчас есть. Нужно отменить клексан
Елена Федоровна, а обязательно лежать тут?завтра уйду домой полежу дома. Сейчас выпила транексам 500 ,завтра продолжу
Лечить угрозу можно и дома. Основное лечение это прогестерон - утрожестан и транексам при кровянистых выделениях.
Елена Федоровна, спасибо)утрожестана оставить так же 2 раза в день по 200 и транексам 500 3 раза в день ?
Принятый ответ
Да