Консультация хирурга /

Болит рука — вопрос №1769176

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад начала болеть рука, каких-то падений или ушибов не было, все началось с кисти, набухла и не поднимается указательный палец, пошла к травмотологу, он сказал ушиб, мазать кремом, потом отёк немножко спал, но появились пятна по всей руке, белые, и дошло всё до плеч, теперь я как долматинец. Сделала мрт, но к врачу сейчас не попасть . Рука так и болит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Мария, здравствуйте ?
Странно ?
На МРТ описывается отёк, но какой-либо патологии со стороны костей или суставов я не вижу.
Если травмы действительно отрицаются, то, на мой взгляд, нужно выполнить УЗИ сосудов верхней конечности.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На мрт значимой проблемы нет, локальный отек подкожно жировой ткани.
Вы можете прикрепите фото руки с захватом кисти и предплечья с более лучшей четкостью? Для сравнения можно ещё фото обеих рук.
С дерматологом не консультировались?
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, инъекций в кисть не было? У дерматолога не были? Помимо отека, красноты не было?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, ничего не водилось в руку.

Краснота была изначально, потом появились пятна
Хирург
Не похоже на хирургическую проблему если честно.
Вам нужно проконсультироваться у дерматолога, а также у ревматолога, возможно это дебют какого то системного заболевания. Не хирургическая проблема по обследованиям.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте.
Вам надо посетить и дерматолога, и ревматолога, и терапевта.
Не совсем понятное начало заболевания и самое главное какого?
Тут надо сдавать анализы. А какие должны подсказать вышеназванные специалисты.
Не исключено, что надо исключать какое либо системное заболевание.
По фото мы ничего не поймем.
Все таки с посещением докторов я бы не затягивал.
Здоровья Вам.