Как лечится от гриппа если стоит стент
Полтора месяца назад поставили стент на сосуд сердца, сейчас заболела гриппом, какие противовирусные можно принимать, принила две таблетки ибупрофена, терапевт сказал что ни в коем случае его нельзя при стентировании
Сахарный диобед
60 лет
Здравствуйте. Если доказанный грипп по тестам, то это препараты озельтамивира/занамивира не позднее 48 часов со старта болезни.
А так- симптоматические препараты- пить побольше жидкости( но зависит от уровня АД, фракции выброса, т к если АД высокое, а фракция выброса низкая, то больше 2,5 л лучше не пить). Из жаропонижающих лучше парацетамол при т тела более 38, но не более 4 гр/сут