Желтушка в 1 месяц

Здравствуйте. У ребенка в роддоме был билирубин 275, положили под лампу на 2 дня и выписали с 230. Как приехали домой на неделю так же взяли в аренду лапму снизилось до 160. Сейчас в месяц сходила с ребенком к педиатру, педиатр сказала что бы снова сделать билитест и снова под лампу. Сдали 190 Оказалось. Сейчас педиатр говорит ложится под лапму и перевести ребенка на ив. Переживаю что ребенок откажется от груди. Что делать а данной ситуации?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
От грудного вскармливания отказываться не нужно. На груди желтушка тоже уходит но медленно. Ваш уровень сейчас не опасный для малыша, но лечению подлежит.
Необходимо почаще прикладывать , так как билирубин выводится с калом и мочой.
Более точно уровень билирубина показывает анализ крови из вены, после курса фототерапии контроль показателей лучше провести так.