Консультация терапевта /

Боль в мышце под лопаткой — вопрос №1769911

Добрый день уважаемые доктора. Такой вопрос может ли при воспалении мышцы или нерва( не знаю точно) подняться лейкоциты в крови и нейтрофилы,аbc. Ещё боль в голове от этой мышцы, тянет как будто от лопатки через шею,но боль как бы не только в затылочной части,но и в ложной.Сдавала общий анализ крови для ЭКО и пришли такие анализы. Мне конечно страшно из за чего это может быть. Интернет перерыла уже. У нас город маленький и с врачами беда. Завтра пойду к терапевту может примет без талона. Подскажите пожалуйста,успокойтесь меня

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте приложите результат.
Как давно начались боли в лопатке, есть ли кашель и температура
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, кашля нет,температуры тоже нет. Боль начиналась ещё осенью,но потом вроде затихла, мы с мужем переболели простудой,к врачам не ходили,лечились дома. А сейчас вот прям так забеспакоило,как бы вроде не болит,но не удобно голову или положишь или повернешь и начинается боль в голове,а в самой лопатке как будто жжение что ли и припухлось маленькая

Терапевт
Необходимо рентген, лучше скт органов грудной клетки и очный осмотр терапевтом.
Клиент
Евгения Сергеевна, флюораграфию я делала в начале ноября,проф.осмотр на работе без патологий
Терапевт
Изменения по крови у Вас на данный момент, и соответственно обследование необходимо на данный момент.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо,поняла спасибо. А это прям очень много лейкоцитов?или как бы нет? Я просто очень уж волнуюсь. И все таки может ли быть из за мышцы?
Терапевт
Уровень лейкоцитов достаточно приличный.
Без очного осмотра сказать не могу , но спазмы мышечные такие воспаления не вызывают.
Посмотрите, есть высыпания на теле.
Клиент
Евгения Сергеевна, высыпаний нет. Господи да что это такое то.
Терапевт
Чтобы не волноваться и гадать, завтра на очный осмотр.
Клиент
Евгения Сергеевна, извините за настойчивость, последний вопрос,на онко это не похоже????
Терапевт
Нет. Это воспалительный процесс вызванный бактерией.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите, пожалуйста, анализы , и уточните более ясно, что у вас за дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, анализы прикрепили.
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас есть кашель или температура?По крови есть признаки бак инфекции
Клиент
Яна Игоревна, нет температуры нет. Я вот думала может у меня начинается гайморит. Стала пить синупрет и промывать солевым раствором нос, из носа выходили зеленоватые выделения,но не так чтоб прям при гайморит. Возможно ли что это было начало инфекции? Сейчас я пью амоксициллин. А почему тогда лобную часть подламывает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас вполне может быть фронтит, судя по описанию, что объясняет такой анализ.Для уточнения надо сделать снимок придаточных пазух.
Клиент
Яна Игоревна, спасибо. Завтра попрошу направление на рентген
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, нужно сделать обязательно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализу крови бактериальная инфекция.
Кашель не беспокоит? Температура тела не повышалась? Боль усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна добрый вечер. Пока в спокойном положении то боли нет. Если только как то не удобно лечь или сесть то боль происходит
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен очный осмотр врача и проведение КТ легких. А переболели когда?
Клиент
Анастасия Александровна, ну недели 3 уже как назад.
Терапевт, Функциональный диагност
Судя по результатам анализа крови Вам показана антибактериальная терапия.
Нужно провести ряд обследований, очный осмотр и определиться с выбором антибиотика.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое. А может всё таки быть из за воспаления мышцы? Или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Обычно боль в мышцах носит характер асептического (небактериального воспаления). Область боли не припухла не покраснела, отека нет?
Клиент
Анастасия Александровна, да чуть припухла. И как будто жгет это место. Но временами.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда нужен осмотр хирурга.
Сейчас можете выпить любой нпвс препарат (ибупрофен, найз, ксефокам)
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо Вам всем дорогие врачи. ???⚘⚘⚘
Терапевт, Функциональный диагност
И Вам всего хорошего, не переживайте, все лечится. Удачи и здоровья!