Консультация акушера /

Йод при беременности — вопрос №1770442

Здравствуйте! Нахожусь на сроке 34 недели. Врач еще с постановки на учет прописала принимать йодомарин 200, плюс я пью Фемибион до сих пор. Сегодня была у стоматолога, мне срезали десну над зубом и врач влил туда йод, весь день чувствую вкус йода. Скажите, может ли быть в таком случае переизбыток йода в организме? И как это может на малыше сказаться? Прикрепляю все свои анализы
Нужно ли мне вообще еще продолжать пить йод или фемибиона будет достаточно?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Передозировки не будет от того что местно был использован йод. В Фемибион достаточная суточная дозировка, дополнительно принимать препараты йода не нужно. В период лактации 150-200 мкг также нужно будет принимать в сутки
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а то, что врач брала анализ на ттг только в 8 недель и результат был 2,22 он не мог измениться в большую или меньшую сторону?это нормальный показатель? Принимать дальше йод все равно? И как часто этот гормон сдают?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас норма была на срок 8 недель. Повторно сдавать в этом случае не нужно
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, подскажите, а если я до такого срока пила каждый день Фемибион и йод 200, не будет от такой дозы хуже?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не будет, не переживайте. Просто такую дозу нет необходимости принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь негативного влияния не будет .
Можно принимать фемибион и йодомарин 100 мкг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а если врач брала анализ на ттг только в 8 недель и результат был 2,22 он не мог измениться в большую или меньшую сторону?это нормальный показатель? Принимать дальше йод все равно? И как часто этот гормон сдают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однократно сдают при постановке на учет , если результат в норме. У вас норма
Клиент
Наталья Игоревна, а если я принимаю каждый день Фемибион и йод 200 мг от этого тоже не будет передозировки? Это не большая доза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не будет передозировки , не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
От местной санации йодом Передозировки не будет.
Вы должны продолжать приём Йодомарин дальше.
Фемибион в составе 150мкг йода, суточная дозировка 200-250.поэтому ещё 100 мкг нужно добавить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если принимать Фемибион и йодомарин 200 это уже будет много?
Акушер, Гинеколог
Нет, это так же норма. До 400 йода в сутки можно принимать
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, подскажите, я приболела и мне от горла помогает холс медовый, но там ментол, я всю пачку съедаю, он безопасен?
Акушер, Гинеколог
Холс не опасен во время беременности.
Если вам помогает, пожалуйста. Ограничения по количеству нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам просто просанировали ротовую полость, от этого не может быть передозировки йода
Если принимаете Фемибион, то добавьте ещё
Калия йодид или Йодомарин 100
ТТГ у Вас отличный
Сдайте ещё раз в 30 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Передозировки никакой быть не может, на малыше тем более местное применение никак не скажется, не волнуйтесь