Консультация акушера /

Когда сходить на узи — вопрос №1771284

Здравствуйте ,была вчера на узи по срокам 6,3 ,все хорошо
Когда пойти на след узи ,на учет до последнего не хочу вставать ,была зб уже,какие анализы можно сдать самой,пью витамины ,когда начинает расти живот ? И с какого срока можно поймать доплером дома сердечко

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На узи выявили эмбрион и сердечную деятельность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда следующее узи можно уже - генетический скрининг в 12 недель.
Допплер уловит сердце не раньше этого времени, чаще всего ближе к 16 неделям. Живот начинает расти после 12 недель- матка выходит из-за лона.
Анализы: Вы не будете на учет вставать вообще или в каком сроке планируете?
Для себя: ттг, ферритин, биохимия (общий белок, аст, алт, билирубин, мочевина, креатирин), глюкоза, коагулограмма. Общий анализ крови и мочи.
Клиент
Ольга Витальевна, планирую ,просто боюсь потери ,и думаю лучше раньше узнать ,чем на первом скриненге ,ну верю в лучшее конечно ,тогда потеря была на 6 узнали на 9 (вакум)
Клиент
Ольга Витальевна, планирую ближе к 11 неделям встать на учет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете сделать еще промежуточное узи до скрининга. Это не вредно, а Вам будет спокойнее.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Если есть сердцебиения, то нет смысла часто делать узи. Следующее узи в 11-13 недель. На учет надо стать до 12 недель беременности. Живот визуально становится виден примерно 13-14 недель беременности.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если жалоб нет, то сдавать ничего специально не надо, будете сдавать кода станете на учет. Из препаратом принимается фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 12 нед и йодомарин 200 на протяжение всей беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Следующее УЗИ вам положено уже на 1 скрининге, в сроке 11.0 - 13.6 недель. Принимайте Фолиевую кислоту 400мкг/сут и Витамин Д 2000 ЕД/сут. Живот виден у всех в разном сроке, но это точно не раньше 14 недель. Допплером сердце сможете поймать тоже не раньше этого срока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ был эмбрион с сердцебиением, повтор узи в 12 недель при отсутствии жалоб.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 % не повторится. В большинстве случаев это связано с генетическими поломками.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если вам так спокойнее, вы можете делать узи в любом сроке, оно никак не вредит, абсолютно безопасно, анализы все сдадите при постановке на учёт, растёт живот как правило после 12 недель, все индивидуально, у кого-то он начинает виднеться только после 20 недель, сердечко можно выслушать дома после 16 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина!Следующее УЗИ можно пройти при прохождении первого скрининга, живот начинает расти после 12 недель беременности. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, анализ крови на глюкозу натощак, ТТГ, общий анализ мочи.