Рост хгч внематочная или возможна маточная?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 23 апреля 2026 был первый день месячных. Были скудные и короткие, не как обычно. Через 13 дней после - закололо живот и начались коричневые выделения. Я ждала в это время овуляцию и начала делать тесты на овуляцию. Они два дня подряд показывали яркую вторую полоску. Тут я решила случайно сделать обычный тест на беременность и оказалось 2 жирные полоски. На след день я сдала хгч был 556. Сделали узи. Прикреплю результат. Сказали сдать еще раз хгч через 48 часов. Сегодня сдала пришел результат 862. У меня в прошлом 2 года назад была внематочная беременность с удалением левой трубы, при операции делали проверку проходимости правой, было все чисто. Труба проходима. След узи у меня назначено через 2 дня. Скажите пожалуйста какова вероятность развития снова внематочной и есть ли надежда на маточную? В прошлый раз при хгч 382 уже на узи было видно что в левой трубе прикрепился и сразу поехала на операцию. Сейчас не увидели ничего при 556.

37 лет
10 Мая ·Просмотров: 1648·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в данной ситуации результаты анализов скорее всего характерны для маточной беременности, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть еще ХГЧ в динамике, через 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте.
У вас адекватный прирост Хгч. Не волнуйтесь пожалуйста. Каждые 48 часов он должен быть примерно в1,5-2 раза
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Сейчас на узи закономерно ничего не видно
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня беспокоят выделения мажет коричневым каждый день. В больнице пугают внематочной и говорят отправляться на госпитализацию с последующей диагностической лапароскопией. Болей у меня никаких нет. Может сделать в другом месте узи и не ложиться пока в больницу?

Рекомендуют действительно повторить узи на днях и поискать полное яйцо
Выделения могут быть связаны с имплантацией или с шейкой
Поэтому рекомендуют либо в приемном покое пройти узи либо на аппарате экспертного класса
Но по приросту больше данных за и маточную беременность

Ответы на вопросы даст узи уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а то что у меня сейчас на узи нет желтого тела и тонкий эндометрий? Это уже показатель что нет нормальной беременности ?

Принятый ответ

Желтого тела не может не быть , так как оно всегда образуется после овуляции и именно на его работе и есть до формирования плаценты
С большей вероятностью на узи просто не смогли его обнаружить , не переживайте .
При наступившей беременности( при таком хгч ) Толщину эндометрия оценивать не рекомендуют уже
Это неинформативно

Здравствуйте!

Надежда на маточную беременность есть.
В таких случаях рекомендуют отслеживать динамику прироста ХГЧ каждые 48ч-в одной и той же лаборатории.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование, для визуализации плодного яйца в полости матки.

При наличии сильной боли внизу живота и кровянистых выделений рекомендуют обратиться в стационар.

Здравствуцте!
Поздравляю Вас!!!
У Вас отличный ХГЧ!!! Отличный прирост!!!
Не волнуйтесь!
Я уверена на 99% , что это маточная беременность!!!!! Сделайте УЗИ через недельку! Точно будет видно плодное яйцо!
Вы витамины пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Меня просто хотят уже 12 класть в больницу для лапароскопии чтобы увидеть внематочную. Страшно что труба может лопнуть. Запугали сильно. Витамины пью. Д, фолиевая, группы В. Говорят что плохой прирост хгч

Нет! Хороший прирост!
Витамины пейте, плюс йодомарин 200 мкг.
Пока не сделают УЗИ, не соглашайтесь на лапароскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а то что на узи нет желтого тела и тонкий эндометрий - это не говорит об отсутствии беременности? И на узи врач сказала что с таким эндометрием не прикрепится ничего, даже если опустится.

С тонким эндометрием прикрепляется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А выделения которые у меня мажущие коричневые не признак внематочной?

Завтра обязательно сделайте узи

А лучше у другого доктора и на другом узи аппарате

Может быть выделения от прикрепления плодного яйца в полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я уже записалась на завтра к другому врачу и на узи. Благодарю

Сейчас какие выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вечером нет. Только с утра и до часов 5 на салфетке остаются коричневые, без сгустков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже третий день так. Когда врач узи делала тоже видела эти выделения, ничего не сказала.

Ладно!
Жду завтрашнего узи!
Пока не волнуйтесь!
Шансы есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я прикрепила новое узи сегодня. Посмотрите пожалуйста. Ничего не нашли

По месячным очень рано!!!
Еще не будет видно плодное яйцо!
Нужно сделать узи минимум через 10 дней !
У вас есть кровянистые выделения сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть коричневые мажущие

Это ничего не значит на таком сроке!!
Это не значит, что внематочная.
Сдайте завтра ХГЧ. Если подрастет в 2 раза , то это хорошо будет.
УЗИ через 10 дней.
Прошу, не волнуйтесь! Можно выпить Транексам от кровянистых выделений по 2 табл 3 раза в день..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, да транексам купила уже. Буду пить. По узи сказала что выделения из шейки. Внематочной не видят, но и плодное яйцо тоже не видно пока

Принятый ответ

У вас безумно ранний срок! Наберитесь терпения! Хотя б через 10 дней повторите узи!

Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается и скорее всего она маточная, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, поэтому можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней