Болит спина

Болит спина почти год. Справа от позвоночника в середине спина. Кетопрофен заглушает боль. Боль ноющая. Обращалась к терапевту, сделала рентген. Сказали обращаться в центр "здоровая спина". В городе ничего подобного нет. Мне 37 лет. Боли периодические, но каждый день. Боль тянущая.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная Вами симптоматика не носит хирургического характера, Вам нужно обратиться к неврологу, помимо рентгена выполнить мрт грудного, поясничного отдела позвоночника.
Обратиться к мануальному терапевту.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению, оценка данных изображений затруднительна, нет возможности измерить размеры и градусы (в этом случае необходим сам оригинальный снимок, в идеале в формате dicom)

Визуально имеется:
S-образный сколиоз с максимальной точкой отклонения справа на уровне Th7,
Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел смежных позвонков, с формированием краевых костных заострений по передне-боковым поверхностям тел позвонков, неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков (признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника)

Рекомендовано обратиться к неврологу на очную консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
На снимках явления сколиоза. Не исключено вот поэтому и болит именно больше с одной стороны.
Но лучше всего этой проблемой занимаются неврологи.
Для уточнения диагноза надо брать у них направление на обследование, а именно МРТ, где могут быть выявлены и грыжи и ущемление нервных корешков. Рентген этого не покажет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли неврологического характера.
Вам необходимы консультации травматолога ортопеда и невролога. Не обязательно искать центр " здоровая спина", можете к этим специалистам обратиться по омс в поликлинику или в частном порядке.
Далее они рекомендуют все необходимые дообследования и назначат адекватное лечение.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Хирургической патологии я не вижу.
Судя по клинике и продолжительности, можно сказать, что это неврологической этиологии.
Начните с посещения врача-невролога.
Здоровья Вам ⚕️