Нежелательная беременность
Был пакт 21.12.23 презерватив порвался, в душе была и помочилась сразу. Только родила 21.09.23, что делать что б не забеременеть? Какие то может таблетки? Подскажите пожалуйста очень переживаем.нужна консультация
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть. Примите не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренный контрацепция, одну таблетку женале или эскапел
Екатерина Александровна, они продаются без рецепта?
Да, без рецепта
Здравствуйте. Эякуляция была во влагалище? Кормите ли Вы грудью?
Ольга Витальевна, не могу точно ответить, грудью не кормлю
Тогда принять эскапел или женале в течение 72 часов от нпа. И не волноваться
Здравствуйте.
У вас уже начались месячные после родов?
Кормите ребёнка грудью?
Екатерина Сергеевна, месячные да уже были , грудью не кормлю
В таком случае примите один из препаратов экстренной контрацепции.
Это может быть Эскапел, Постинор, Женале.
Екатерина Сергеевна, а какой лучше и как принимать? Я просто могу купить их в аптеке
Да, они продаются без рецепта.
Примите Эскапел, это одна таблетка.
Екатерина Сергеевна, и когда лучше ее выпить
Чем быстрее, тем лучше
Екатерина Сергеевна, Эскапел 1,5 мг все верно? Один раз выпить и все
Принятый ответ
Да, все правильно
Здравствуйте.
Примите женале, это самый надежный препарат экстренной контрацепции.
Вы кормите грудью?
Наталья Александровна, не кормлю
Наталья Александровна, нет
В таком случае примите женале. Беременности не будет
Здравствуйте, примите Женале или эскапел. Вы кормите грудью?
Елена Федоровна, а что лучше принять, не кормлю
Женале, он более эффективный и меньше побочек