Почему ребенок дергает руками в 5 месяцев?
Добрый день. Дочь может дергать руками, когда нервничает, проявляет какие-то эмоции. Узи делали в месяц, все в норме, развивается по нормам. Проходили недавно массаж, 10 сеансов для общего развития, так как был небольшой тонус. Это пройдет со временем?спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такое может быть в норме, ребенок проявляет свои эмоции, изучает своё тело, можете приложить видео, сбросьте на Яндекс диск, а ссылку прикрепите сюда.
Татьяна Владимировна, добрый день. Прикрепляю ссылку. Небольшой кусочек таких движений. https://disk.yandex.ru/i/MYy1OAOmTbdYCw
Посмотрела, ничего опасного нет, ребенок произносит звуки и при этом делает движения руками. Всё хорошо)
Татьяна Владимировна, спасибо большое!!!это должно пройти к какому возрасту?
Когда ребенок будет совершать целенаправленное действия, с каждым месяцем такие движения будут уменьшаться, где-то до 8-9 месяцев могут быть, ничего опасного в этом нет
Татьяна Владимировна, большое вам спасибо за консультацию ??
Пожалуйста, рада была помочь ?
Принятый ответ
добрый вечер, ребеночек активно бодрствует, часто при этом дети делают хаотичные движения руками и ногами( в возрасте младше вашего), иногда они крутящего в кисти характера, далее они будут более целенаправленными. Также хочется отметить, что если ребенок совершает какие - то подозрительные действия, но при этом он в сознании, он за вами следит или слушает вас и реагирует на ваше обращение ( то есть находится в осознанном состоянии), то это значит, что ничего патологичного (ненормального) в этом нет.
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. Да, в сознании , прекрасно реагирует, на имя реагирует. Прикладываю ссылку на небольшой отрывок таких движений. https://disk.yandex.ru/i/MYy1OAOmTbdYCw
да, да видела этот отрывок, на основании него и вам отвечала) чудесный малыш)
Шукуфа Рамиз кызы, большое вам спасибо!??
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это эмоциональная реакция-о патологии не говорит. Не переживайте.