Гемоглобин в моче у ребенка
Добрый день. Девочке 4.5 года. Сдавали анализ мочи для втизиатра(по причине большого манту), были выявленны эритроциты и бактерии, отправили к нефррлогу и на узи почек, мочевого и органов малого таза, патологий по узи не выяаленно. Пересдали мочу через 2 дня, эритроцитов 1 при референтных до 2, но выявлен гемоглобин. У ребенка бывают жалобы на то что щипит при подмывании писю, обращались к гинекологу месяц назад, стандартные мазки в норме, ставит вульвит, соблюдать диету, бепантен, потом жалоб не было. Может ли быть гемоглобин от слизистлй половых губ? Или все же надо искать проблемы в мочевыводящей системе?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё у ребёнка касаемо урологии хорошо. Ничего больше искать не нужно!
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ мочи в порядке. Гемоглобин-содержииое эритроцита.Эритроциты у Вас не превышают нормы, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспалительного процесса. Гемоглобин обнаруженный - ничего критичного нет, в целом показатели нормальные, может попасть при сборе, да. УЗИ прошли, без патологии, это главное.
Принятый ответ
День добрый. Гемоглобин - это и есть белок эритроцитов. Так что при наличии эритроцитов (а они могут быть и в норме) анализатор фиксирует и гемоглобин.
С учётом предыдущего обострения, можно попить Канефрон по 10-15 капель 3 р/сут 2 недели - хороший фитоуросептик. И больше жидкости.
Удачи, здоровья малышке и с наступающим НГ!