Урсосан в 1 триместре
Здравствуйте. Беременность 6 недель. Повышены АлТ- 153, Аси - 89. Билирубин общий - 15.9, прямой - 7.3. ЩФ - 76.1, ГГТП - 48. Глюкоза - 8. Диагноз- Первичный биллиарный цирроз. ANA - отр. AMA- M2 - полож. (19) Назначили: урсосан 250мг по 2 таблетка утром и вечером. Дозировка не много Ли? На плод не повлияет?
33 года
Здравствуйте! При данном диагнозе дозировка должна быть 13-15 мг/на 1 кг веса. Поэтому даже мало. На исход беременности негативно не влияет по последним качественным исследованиям.
Михаил Александрович, спасибо большое за ответ, смело буду пить?
Пожалуйста! Спокойной беременности Вам и хорошего самочувствия!