Анализ крови

Сдали анализ по поводу ОРВИ, чтобы понять, нужен ли антибиотик. Прикладываю. Просьба прокомментировать. Ещё повышены эритроциты и гемоглобин. Что делать? Может быть это связано с ОРВИ, температурой, обезвоживанием? Сдавали не натощак. Доктор сказал, что при решении, нужен ли антибиотик, можно и после еды сдавать. Могла ли еда повлиять на некоторые показатели? Полгода назад в этой лаборатории тоже были повышены гемоглобин и гематокрит на фоне ОРВИ. В других лабораториях даже с разницей в две недели показатели нормальные.

ДЦП
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.

Снижены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, кровь чисто вирусной природы, антибиотик в этом случае не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо!

Здоровья Вам!??

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения, по общему анализу крови повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл на кг массы тела в сут, также наблюдается повышение моноцитов что указывает на вирусную инфекцию, антибиотик не показан, лечение симптоматическое. Будьте здоровы!