Острицы в кале

Здравствуйте, старшая дочь жаловалась на боль возле пупка , так же стал стул не устойчивый, вчера после стула были обнаружены острицы в кале. Белые червячки. Какой нужно пропить препарат ребенку и в какой дозировке . Девочка 9 лет вес 35 кг , так же для младшей 2.5 года вес 12 кг. И нужно ли пить взрослым , папа 70кг , мама 80кг.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение необходимо пройти всем членам семьи

Суспензия немазол: взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно. При необходимости повторить через 14 дней

Внутрь, во время или после приема пищи. Специальной подготовки и диеты не требуется.

Алёна Валерьевна, хочу уточнить немозрл суспензия есть только 100мг , может заменить на таблетки взрослым , а вот с маленькой вопрос за раз она не сможет выпить 20 мл

Взрослым можно заменить на таблетки

Можно разделить приём препарата по 10мл два раза.

Важно соблюдать гигиенический режим: ногти коротко подстричь,туалет перианальных складок, обработка игрушек; влажная уборка помещения ежедневно. перед сном выкупать ребенка, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающие бедра; утром ребенка подмыть, сменить нижнее белье, постельное белье прогладить горячим утюгом.