Расшифровка мазка

Здравствуйте. Беременна, 5 недель. Беспокоит жжение во влагалище и выделения с кисловатым запахом. Сдала мазок. Увеличены лейкоциты. Напишите, пожалуйста, насколько это опасно для ребенка? Спасибо большое

27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат мазка, пожалуйста.

*Результат мазка увидела.

Аделина, видимо, произошел дисбиоз (нарушение соотношения лактобактерий и УПФ), не переживайте, для эмбриона это не опасно, но пролечиться нужно. Проставьте вагинально св. или вагинальный крем Макмирор Комплекс 8 дней. Препарат широкого спектра действия, разрешен на любом сроке беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, могут ли быть увеличены лейкоциты из-за дисплазии?

Нет, конечно.
Здесь совершенно нет взаимосвязи.
Лейкоциты, в основном, всегда повышены на фоне беременности + эктопия может давать такое повышение.

Мазок на онкоцитологию давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, в июле. В мае брали биопсию

Какой результат был согласно гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, син1

В этом случае только контроль онкоцитологии в динамике каждые 6 месяцев и кольпоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, можно ещё один вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничем не опасно, но раз у вас есть жалобы, то Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, для ребенка не опасно, испозуйте свечи флуомизин 6 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший результат мазка. Количество лейкоцитов во время беременности увеличивается в норме. Это называется физиологическая лейкорея. Флора Смешанная в норме.
Но, учитывая жалобы, используйте свечи Макмирор 8 дней во влагалище на ночь. Разрешены во время беременности.
Для эмбриона угрозы нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Здравствуйте, лейкоциты не повышены, норма до 25,но микрофлора смешанная-в идеале палочковая. Если вас всё же беспокоит жжение, зуд, то лучше провести санацию. В этом сроке можно свечи с антисептиками- флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище-6 дней и также восстановить микрофлору капсулы вагилак провели 1 капсула 2 р/сут внутрь ( пить) -15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, рада помочь!