Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1773900

Добрый день, ребенку 2.6.
В ноябре долго болели вирусом с кашлем около 3х недель до середины декабря, давала флемаксин. Потом через неделю после выздоровления принесли ротовирус из сада но славу богу быстро прошел, помог Энтерол. Пошли в сад и снова через неделю вот сегодня температура 38 без других симптомов. Чувствует себя нормально не вялый просто горячий ест хорошо.
Хочу обратится к педиатру очно, подскажите какие анализы сдать перед приемом.?
И может ли ребенок так часто болеть орви?
На шеи с 10 месяцев лимфоузел небольшой, не воспалённый, появился после короны в детстве, но до конца так и не ушел, делали узи сказали он до 1 см и нормальной структуры ничего с ним не делать.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи .
Ребёнок часто болеет когда низкий иммунитет , поэтому чтобы такого не было нужно досдать еще витамин Д.
По результатам посмотреть какая дозировка необходима. И принимать круглогодично .

По поводу лимфоузлов- это органы иммунной системы , которые выполняют барьерную функцию в организме .
То есть они реагируют на абсолютно любую инфекцию увеличением .
И могут сохраняться в таком состояние до трех месяцев .
Главное отличие от патологи : не спаянные между собой , не горячий , безболезненные .

Так же дома соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Будьте здоровы ❤️?
Клиент
Мария Алексеевна, но у нас. Этот лимфоузел уже почти 2 года и я его вижу он подвижный не красный его видно при определенном повороте головы.
Я уже переживаю насчет него(
Педиатр
Может вам кажется что он увеличен а на самом деле все хорошо ?
Можете прикрепить фото лимфоузла, я посмотрю
Клиент
Мария Алексеевна, сфоткала это надо еще поймать при определенном повороте головы, его не всегда видно.
Педиатр
Тогда знаете что нужно сделать .
Чтобы для вашего спокойствия - и вы не переживали и не думали об этом .
Запишитесь на узи данного лимфоузла.
По узи будет все отлично - я уверена
И тогда вы будете спокойны)
Клиент
Мария Алексеевна, мы делали узи где то в полтора года. Сейчас фото прикреплю
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила. Немного соврала делали в 1 год 2 месяца, ну с того момента он не изменился
Педиатр
Все равно , так как прошло уже много времени , сделайте еще раз узи , чтобы заключение было свежее
Клиент
Мария Алексеевна, ок, сделаю
Клиент
Мария Алексеевна, ну по этому узи все нормально?
Педиатр
Здравствуйте
Для начала достаточно очного осмотра врача, так как кровь иформативна будет только на 3-4 день болезни

Ребёнок может болеть до 12-15 раз в год

лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев .В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом. Необходимо только наблюдение
Клиент
Галина Александровна, но у нас. Этот лимфоузел уже почти 2 года и я его вижу он подвижный не красный его видно при определенном повороте головы.
Я уже переживаю насчет него.
Прикрепила фото лимфоузла и узи 2022 года, с того момента этот узел и не менялся вот такой и есть.
Педиатр
Ничего страшного ! Самое главное чтобы он был безболезненный
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста еще сейчас вот кашель появился и я даю ему проспан, еще хотела купить сироп цитовир, их можно совмещать?, или что можете посоветовать противовирусное?
Педиатр
Эти два препарата совместимы , можете давать