Консультация терапевта /

Частые орви — вопрос №1803349

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой муж уже третий раз за полтора месяца лежит с температурой, обеспокоен своим здоровьем.
Хотел бы понять, какие ему стоит ждать анализы. До врача мы дойти не можем, так как состояние ужасное

Первый раз у него температура была 38-39, держалась неделю, немного был насморк и кашель. На 4-5 день начал пить Амоксиклав 1000 мг, отпустило

Второй раз, спустя месяц, снова заболел, температура была только 1 день, 38 градусов, но в течение недели сильно болело горло, был кашель и насморк. Так же отпустило на 4-5 день, как начал пить Амоксиклав

Сейчас вот уже 3ий день температурит, то есть болеет уже второй раз за 2 недели (много времени проводил на улице в -25 мороз)

Температура 38-39, приходится сбивать ибуклином либо солпадеином.
Кашель небольшой присутствует, горло не болит. Лимфоузлы под шейные воспалены (как и в предыдущие разы)

Анализы на вич, сразу сдал, они отрицательные (две недели назад сдавал)

Хочу понять, какие анализы надо сдать сейчас. Явно что-то не то с имункой, явно какая-то фигня сидит внутри и вылезает время от времени.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Сдайте, пожалуйста, ОАК, ОАМ, ТТГ- гормон щитовидной железы! Сейчас вирусная инфекция так протекает, очень тяжело и долго! Может и антибиотики не нужны были!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, исключите дефицит витамина Д, IgM, IgG вирус Эпштейн Бар, ЦМВ.
В период выздоровления курсом иммуномодулятор- «Исмиген» , поливитамины в течение месяца.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Штаммов респираторной вирусной инфекции множество, поэтому нельзя исключить повторные заражения переболев единожды.
Могла присоединиться бактериальная инфекция, для уточнения этого момента и общей картины в целом рекомендуется сдать ОАК и с-реактивный белок, а также исключить дефицитные состояния, проверить ферритин и витамин Д, функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св.
Терапевт
Здравствуйте. Вашему мужу необходимо проверить работу щитовидной железы (выполнить ТТГ, АТПО, Т3, Т4св), далее выполнить иммунограмму, анализ на ВИЧ и после это получить консультацию врача иммунолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Антитела м и g к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.