Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1774114

Здравствуйте, подскажите пожалуйста невролог назначил (хроническая боль в пояснице , отдающая в правую ногу )
Дулоксетин-30 мг 7 дней, далее по 60 мг не менее 6 месяцев .
Целекоксиб-10 дней.
Тиназидин-10 дней.
Целекоксиб и тиназидин я пропила 10 дней, эффект обезболивания был пока принимала препараты. Сейчас пью 3 день Дулоксетин пока эффекта обезболивания нет ,вопрос в том можно ли мне принимать еще какие нибудь обезболивающие вместе с дулоксетином пока наступит терапевтическое действие препарата (например Нимесулид) совместимы ли они?

Возраст: 28

Хронические болезни: Поясница

Психиатр
Здравствуйте!
Эффект от антидепрессанта наступит спустя 4-6 недель от начала лечения, ситуационно можно принимать НПВС, но интервал между приемом должен быть 2 часа
Клиент
Анжела Вильевна, Здравствуйте. То есть дулоксетин я принимаю вечером то тогда Нимесулид можно принимать утром? И сколько раз в день можно? Нужно ли пить омепразол?

Психиатр
Такую схему лечения можно, только ситуационно - допустим сегодня беспокоит боль, можно выпить, если нет, то не стоит. Омепразол, либо рабепразол нужно принимать со всеми НПВС, между приемом антидепрессанта и омпепрвзолом также интервал 2 часа.
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо за ответ ? Подскажите пожалуйста я сейчас устраиваюсь на работу, нужно будет сдать анализ мочи на наркотики. Дулоксетин не даёт ложноположительные результаты?
Психиатр
Нет, потому что не является наркотиком
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Эффект от препарата дулоксктин наступит в течение месяца. Пока для снятия болевого синдрома возможны НПВП. Вы обследовались?проходили МРТ поясничного отдела?
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте. МРТ:На серии МР-томограмм, взвешенных на Т1 и Т2 в двух плоскостях с жироподавлением /Т2-
stir/:
Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Отмечаются дегенеративные изменения (дегидратация, снижение высоты) L5-S1 диска.
Форма и размеры тел позвонков обычные.
Передние краевые костные разрастания параллельные телам L2-L5 позвонков.
Задние остеофиты L2-S1 тел позвонков.
Костный мозг в телах позвонков, их замыкательные пластины не изменены.
Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен.
Дорзальные экструзии дисков:
медианно-парамедианная правосторонняя экструзия L5-S1, размером 0,5 см, с
незначительной деформацией дурального мешка, позвоночный канал на уровне
пролабирования диска незначительно сужен (класс А по С.Schizas), сагиттальный размер
позвоночного канала - 1,3 см (относительный стеноз); просвет фораминальных окон не сужен с
обеих сторон, без признаков компрессии спинномозговых корешков.
Дорзальные протрузии дисков:
фораминальная левосторонняя протрузия L4-L5, размером 0,38 см, позвоночный канал на
уровне пролабирования диска не сужен; просвет фораминальных окон не сужен с обеих
сторон, без признаков компрессии спинномозговых корешков.
Визуализируется асимметричное дорзальное выбухание диска L3-L4, размером до 0,3 см.
Конус спинного мозга имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Выявлены признаки минимального спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов.
Подкожная жировая клетчатка не изменена. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не
изменены.
На уровне визуализации: в области правого яичника определяется кистозное включение с
геморрагическим содержимым, с эффектом седиментации, видимыми размерами 2,2х2,7 см.
На уровне исследования отмечается небольшое количество свободной жидкости в дулгасовом пространстве
Невролог
У Вас по данным МРТ экструзия, т е грыжа. Невролог какое ещё лечение назначал? Блокады ставили? Нога не немеет?слабости в ней не отмечаете?
Клиент
Елена Вячеславовна, лечение только это. Объяснил так что если лечение не поможет тогда сделать МРТ кпс и обратиться к ревматологу по поводу блокады . А если сделать рентген КПС будут ли видны изменения?Нога немеет иногда , слабость незначительная
Невролог
На рентгене КПС есть возможность увидеть сакроилеит. А кровь не сдавали? СРБ, РФ, АСЛО?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет и не назначали
Невролог
Если антидепрессант будет неэффеутивен сдайте все эти показатели.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Длительный прием НПВС не рекомендуется, старайтесь минимизировать прием обезболивающих из этой группы.
Эффект антидепрессантов начинается только спустя 2-3 недели как минимум, поэтому препарат не отменяем.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А чем вам лечили ранее эту хроническую боль ? И чем боль обусловлена , выяснили ?
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, дулоксетин это антидепрессант, пока он не начнет действовать смело можно принимать анальгетики - так как это препараты разных фармакологических групп.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Об эффективности дулоксетина можно будет сказать через 3-4 недели от начала приема данного препарата
НПВС можно с ним принимать
Клиент
Офелия Игнатовна, Здравствуйте! То есть дулоксетин я принимаю вечером то тогда Нимесулид можно принимать утром? И сколько раз в день можно? Нужно ли пить омепразол?
Невролог, Терапевт
Нимесулид можно в любое время дня пить, до двух раз
Обязательно омепразол то же 1 капсулу в день