Расшифровать данные КТ
Здравствуйте)сделали КТ мягких тканей шеи:хочу расшифровать анализы?Кто сможет помочь?КТ делалось с контрастом https://drive.google.com/file/d/1Ch08XMsTVnqZwCR5nt7XQ5BtUNnxzmHW/view?usp=drive_link ...
Доброго времени суток. Укажите, пожалуйста, причину обращения: анамнез (история болезни), симптомы
Яна Евгеньевна, здравствуйте
Опухоль гортани на корне языка,диагноз рак горла типа G3,с поражением метастаз лимфоузлов шеи
Принятый ответ
*В корне языка выявляется гиперваскулярное образование негомогенной структуры, неправильной протяженной формы, с неровными контурами, размерами ~ 14х32х20 мм, плотностью +47 HU, активно накапливающее контрастное вещество до 107 HU. Оразование интимно прилежит к правой небно-мозжечковой дужке, небной миндалине, язычковой миндалине без четкой дифференцировки между ними. Подъязычно- надгортанная складка и надгортанник отклонены вправо и интимно прилежат к образованию с признаками инвазии. Валекулы ассиметричны, справа субтотальна скрыта.
* Выявляется справа увеличенный вторично измененный лимфатический узел III (средней внутренней яремной группы), размерами 13х12 мм
* Выявляются остеобластические изменения С1, С2 позвонка. Гиперостоз костей черепа.
* Гипертрофия правой доли щитовидной железы.
Исследование очень объемное, требует тщательной оценки (в рамках данной консультации затруднительно произвести). Предоставила вам выдержку по основным моментам.
Яна Евгеньевна, Спасибо за ответ,очень сложный момент и много не понятных слов:)
Можете рассказать простыми словами,все очень сложно и поддается лечению?что это может быть ?и что с левой стороной шеи?