Много молока в грудях после родов
Здравствуйте. Родила 3 дня назад ,со вчерашнего дня стало много молока в грудях,груди налились и побаливают, уплотнений нет.Можно ли как-то или уменьшить количество молока или что-то сделать чтобы грудь так не болела и не наливалась.
Здравствуйте.
Ребенка кормите? как часто?
сцеживаете ли после кормления?
Виктория Сергеевна, кормлю каждые 1,5 или 2 часа,сначала одну грудь минут 10 потом вторую. Не сцеживаю. Я думаю может ли так грудь наливаться из-за неправильного прикладывания?
много молока вы решили по увеличенным молочным железам?
при кормлении не больно?
Виктория Сергеевна, да
Виктория Сергеевна, при кормлении больно, соски болят, трещины, мажу пуреланом
болеть не должно и трещин быть не должно
значит что-то с захватом не то
если есть возможность - то можете прикрепить фото, посмотрю.
Виктория Сергеевна, загрузила.Второй сосок такой-же
советую для заживления - Эмалан
я имела ввиду фото прикладывания
Виктория Сергеевна, прикрепила
визуально в целом все хорошо, захват правильный
чаще трещины возникают когда ребеночек сосет только сам сосок
а нужно чтобы и часть ареолы попала в рот , а сам сосок был ближе к задней части неба
Виктория Сергеевна, а,ну да,он у меня сосок сосёт
поэтому он и травмируется
то есть чуть глубже нужно
сосок полностью в рот
Виктория Сергеевна, но это не влияет на то,что у меня грудь такая налитая?
первые дни после родов грудь подстраивается под новый ритм работы. изучая потребности ребенка.
Вы следите за глотками малыша? Он получает молоко?
Если ребеночек наедается, то отек пройдет сам
Виктория Сергеевна, да,я слышу глотки
Принятый ответ
тогда хорошо! пройдет!
а над захватом поработайте.
т.к. кормить еще долго, надо сохранить здоровые соски
Виктория Сергеевна, поняла, хорошо, спасибо
Пожалуйста. Если будут вопросы - пишите.
Здравствуйте.
Это не гиперлактация, это послеродовый отек.
Кормите по требованию, дополнительно грудь не сцеживайте. Любая манипуляция на ткань железы будет усугублять отек.
На кожу желез наносите траумель S трижды в сутки до разрешения
Наталья Александровна, в может ли из-за неправильного прикладывания приходить больше молока?
Наталья Александровна, траумель мазь?
Да, мазь или гель.
Молока приходит много из-за раннего послеродового периода, это нормально. Плюс отек дает ощущение переполненной груди
Наталья Александровна, а то,что мне хочется пить и я пью, это нормально. Может нужно пить поменьше?
Наталья Александровна, и ещё у меня с первым ребёнком такого не было.
Наталья Александровна, такого отека с первым ребёнком не было имею в виду
Здравствуйте
Сейчас в первый месяц идет становление лактации. Чаще прикладывайте ребёнка к груди. Местно наносите траумель 2-3 раза в день. Никаких грубых манипуляций, грудь старайтесь не сцеживать.
Рустам Гамирович, и так прикладываю каждые 1,5 или 2 часа.
Это пройдет в течение месяца лактация установиться и будет приходить молока столько сколько требуется для ребёнка. Наносите траумель
Рустам Гамирович, хорошо, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.