Тяжелое дыхание
Здравствуйте. Подскажите, на сколько это опасно?К врачу только на следующей неделе. И что можно сделать пока не пошла к врачу. Два месяца назад, я ещё тогда была беременна, последние недели были,началась простуда, болело горло и насморк, промывала нос, полоскала горло, через несколько дней всё опустилось на низ, начался кашель с мокротой,у меня с детства это слабое место, часто были бронхиты. Я подумала, что пить мне нельзя ничего от кашля и сделала ингаляцию амбробене с физраствором, несколько раз, и кашель прекратился.После этого у меня началась боль в грудной клетке небольшая, тяжелое дыхание, какбудто хрипы чувствую у себя по утрам, после ночи, когда встаю уже,прокашляюсь, без мокроты то все проходит. Хотя какбудто там сидит эта мокрота и хочу её откашлять но не могу.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, выполнить рентген органов грудной клетки. Вы кормите грудью?
Елена Вячеславовна, да
Елена Вячеславовна, а что это может быть?
Возможно трахеит
Мукалтин принимали?
Елена Вячеславовна, нет
Елена Вячеславовна, когда-то вообще принимала, давно, в детстве
Рекомендую начать прием Мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день 5 -7 дней
Елена Вячеславовна, будут мокроты отходить?а трахеит опасен?
Трахеит не опесан, на фоне Мукалтин в мокрота должна начать лучше отходить
Добрый день
Это вероятно бронхоспазм
Если у вас есть дома небулайзер,то дышите беродуалом 15 капель плюс 3 мл физ раствора
Два раза в день
А дальше послушает врач
Елена Борисовна, при грудном вскармливании можно?и бронхоспазм он опасен?
Можно
Не опасен,но только надо устранить
Елена Борисовна, а после беродуала начнут мокроты отходить?
Принятый ответ
Вы перестанете слышать сипы и дышать станет легче
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите рентген грудной клетки.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.